Какое ваше отношение к религии? И как считаете это отличный способ для управления людьми?

Иван Дэймон Знаток (322), закрыт 1 час назад
И как вы думаете? Что будет если отказаться от религии и жить без неё?
Лучший ответ
ALIEN Мыслитель (8342) 3 часа назад
Религия-опиум для народа...
Остальные ответы
kbhf фокина Гуру (3360) 4 часа назад
для меня это страшное что то. секта
Мария — гений Мастер (2483) 4 часа назад
у каждого человека – своё мнение и решение по этому поводу.. также, причина или оправдание отказаться от неё, или принять и следовать ей.
Иван ДэймонЗнаток (322) 4 часа назад
Так вы не ответили на мой вопрос? Какой у вас конкретно отношение в религии?
Мария — гений Мастер (2483) нейтральное. где то да, где то нет.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (166437) 4 часа назад
Это фундамент закона, этики, морали, семьи
с богом Искусственный Интеллект (121164) 4 часа назад
Верующие убийцы не страдают у них мозг устроен иным образом,и у них низкий болевой порог,религия молодец,но есть определённая религия которая очень хорошо влияет на мотивацию террористов,и им там даже место хорошое даётся ,так что управляй,не управляй,как человек её повернёт,и куда повернёт так и будет,религии не мало войн развязывали ,ой,нет,это другое это люди под этими религиями грабили и убивали
Зодчий Оракул (68887) 4 часа назад
Это основной способ управлять людьми и тянуть с них деньги. Мы же живем без религии, без веры в господа бога. Важнее владеть знаниями, чтобы не уподобиться невеждам.
Реджина Знаток (266) 4 часа назад
Она мотирирует и даёт причину жить некоторым людям к религии нормально отношусь но бывают люди которые навязывают эту веру, не очень как будто
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мыслитель (6468) 4 часа назад
Все сложно. Раньше я верила в Бога, но сейчас какое-то сомнение. Я отошла от религии и стараюсь не вникать в эту тему. Лично я не против что мои родители ходят в церковь, наоборот, радует.
И да, были мысли что священники или кто-там главный живут очень богато, уж не наши ли это пожертвования?!(
Крипто CryptoУченик (27) 4 часа назад
Всё просто. Просто нужно мыслить критически...))
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мыслитель (6468) Крипто Crypto, это как? )
Галина Филянова Искусственный Интеллект (172778) 4 часа назад
Как к насилию в мире людей, которые забывают, что насильно мил не будешь.
Крипто Crypto Ученик (27) 4 часа назад
Отказаться от религии и жить без неё — мало, стереотипное мышление всё равно останется. Нужно критическое, качественное, сильное, мышление, и сам всë поймёшь))))
Johan Stevens AntwerpМудрец (14192) 3 часа назад
управление ебилами, потому что Бог это твоя же мысль, ты своим мышлением создаёшь псевдоличность и наделяешь свою мысль в своём же уме свойствами создателя, ты не знаешь но тупо сам себе выдумываешь и воображаешь, веришь в свои же мысли и молишься сам себе.. шизофрения..

удалили.. тут вставлю..
ivan boltalov Искусственный Интеллект (138218) 4 часа назад
цивилизация жила не только религией, а придумывала свои правила жизни и законы, потому из этого можно понять, что без религии можно жить, как это уже было при коммунистах.
Татьяна ПроскуринаУченик (184) 3 часа назад
Возможно всё идёт своим путем, по своей программе, а человек не может остановить эти процессы...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (200226) 4 часа назад
Я хоть и неверующий но за существование религии ибо как говорил классик если Бога нет то всë позволенно и говорил он это не про неверующих у которых и так Бога нет и они себе многого не позволяют а про склонных к вере а их большинство а хотим ли мы беспредела от них?
Денис Лебедев Ученик (88) 4 часа назад
Религия, это лишь смысл жизни
Я не говорю о том, что грех не грех, чувства верующих не задеваю
Для меня то; что человек умнее и эффективней в выживании, когда он во что-то верит, вот и всё
Крипто CryptoУченик (27) 3 часа назад
Хаха, ясно когда живёт в иллюзиях. Не зря говорят, дурак всё знает, мудрый во всём сомневается))
Денис Лебедев Ученик (88) Крипто Crypto, дак в этом и смысл, но дурака не нужно сравнивать с глупым человеком, там где обычный человек переживает и от чего то страдает, дураку похрен, будь что будет, сегодня плохо завтра хорошо, верить это одно, уходить до фанатизма это другое, сходить в церковь, или кому то в мечеть там по праздникам, нормально А когда ты ходишь по улице и на всех ой ой ой, эй, эй, эй Не нужно заставлять и убеждать, человека в том, что красный цвет это зеленый, у него свое мышление, ему интересен и проще жить так, как он жил всегда, а захочет изменится ему не нужен нравоучитель
Миша Джикия Гуру (4559) 3 часа назад
Ну, когда священник насквозь видит твои чувства, на которые ты никак не намикал (иногда мысли:суицыда, боязнь чего то потерять, или ещё что-то) и может описать их лучше чем я, то шо тут сомневаться
Соно Вистериан Ученик (14) 3 часа назад
Мне нравятся некоторые принципы религии по типу ограничений ради Бога, но то, что она начинает массово завоёвывать население и иметь право запрещать все по причине "это грех" — я считаю плохим. Некоторые ценности религии типа ценность жизнь и запрет на убийство воплотились в законе большинстве стран, но ограничения сексуальные из-за того, что кто то там написал две тысячи лет назад, что это грех — не одобряю. Тот же ислам себе часто противоречит: то гомосексуальность, мастурбация и подобные практики это грех, ведь выделяется семя не туда и вообще это похоть, то многожёнство, то девственность женщины важна, то мужская нет. И так далее...
Vesnushka a Мастер (1748) 3 часа назад
Религия бывает истинная и ложная.
Истинная религия - поклонение творцу, а ложная - творению...
дмитрий марченкоМастер (1455) 1 час назад
Никакая религия не может быть "истинной". Просто по определению.
Vesnushka a Мастер (1748) дмитрий марченко, спасибо за ваше мнение, оно актуально только в том случае, если в вы считаете, что всё (сложноустроенная Вселенная, в том числе и человек) появилось само собой...
капитошка Мудрец (10744) 3 часа назад
отношение - нейтральное. "у тебя свои боги, у меня свои. если мои меня бросят - можно я одолжу парочку твоих?"
всё дело в страхе смерти, почему то людей это жутко пугает, даже не столько сама смерть - сколько страх послесмертия. страх забвения. на этом и зиждется власть религии...
вся беда в том, что религию не убрать - её можно только заменить... коммунисты заменили на светлое будущее, капиталисты - на доллар...
Иван ДэймонЗнаток (322) 3 часа назад
Я лично не боюсь смерти
капитошка Мудрец (10744) Иван Дэймон, я рад за тебя - значит религия как таковая тебе не нужна. но любишь ли ты бабло?