Как стать уверенной в себе?

Вроде себя люблю. Но стоит мне выйти с кем-то гулять, познакомиться начинаю мямлить, очень стеснительная, голос тихий. Постоянно зацикливаюсь на мнении окружающих, у меня нет своего мнения и вообще как стать личностью? Я серая мышка была в школе, а сейчас поступаю в колледж и не хочу быть такой хочу друзей

Это случится когда станешь самостоятельной и самодостаточной.
Разберись кто ты и КТО САМА,для начала.

нужно набираться знаний
знания СИЛА

Себя любите... А есть за что себя любить то? Делали что нибудь хорошее? Или типа в зеркало смотритесь - Я такая красивая, умная... Поэтому до любви уважение стоит. Начнёте уважать себя, тогда всё будет хорошо. Только для этого надо сперва, чтобы другие вас начали уважать

слово самовоспитание слышала? а чтоб не мямлить, читай громко стихи и прозу. Декламируй.Запишись в драмкружок.Тоже помогает

Спортом займись