Могу ли я получить военный билет и В категорию раньше года получения повестки?

Danil Vaseev Ученик (95), открыт 2 часа назад
Я студент 3 курса(учиться 4 года, еще 2 года на данный момент). У меня 2 заболевания поподающие под В категорию(дисгидроз и субклинический гипотериоз). Могу ли я пойти в военкомат, пройти медкомиссию и получить военный билет на год/два раньше?
5 ответов
Dmitrii Профи (804) 2 часа назад
НА СВО. КТО МЕНЯ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ?
На 20% круче Искусственный Интеллект (106201) 2 часа назад
Если подтвердят, то да. Пишешь заявление и получаешь
Хулио Ган Мудрец (13628) 2 часа назад
Запросто. Медкомиссию от военкомата можно пройти и раньше срока. И зафиксировать болячки. Но военник выдадут только в год призыва, при повторном прохождении комиссии и подтверждении тех самых болячек. Я так по зрению откосил.
На 20% кручеИскусственный Интеллект (106201) 1 час назад
Я военник получил спустя 6 лет после последней комиссии. Он мне просто понадобился и я написал заявление. Никакой комиссии больше не проходил
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (177870) 2 часа назад
Можно, если уверен. Приходишь, отказываешься от отсрочки, проходишь призывную комиссию. Только если вдруг окажется, что ты годен, то сразу уедешь. Ну а нет — получишь военник