Подскажите как лучше поступить.

Аня Шешина Ученик (122), открыт 2 часа назад
Здравствуйте! Очень нужно мнение о ситуации со стороны. Я собираюсь поступать в мед колледж и у меня есть выбор между двумя колледжами.

Один колледж находиться в городе до котового мне ехать три часа. Если я поступлю туда, то я смогу ездить домой хоть каждые выходный. Но этот медицинский колледж находиться на окраине города где почти ничего нет, а общежитие там плохое и оно находиться в центре города. У этого колледжа хорошие отзывы, но учиться там я могу только по целевому направлению.

Второй колледж находится в городе в семи часах езды от меня. Хороший новый колледж почти в центре города, новое общежитие в минуте ходьбы. Есть возможность поступить на бюджет, но отзывы на колледж не очень. Большенство говорят что там слишком строгие правила и преподаватели. Но домой я смогу приезжать лишь раз в месяц и то, пропуская пары в субботу.

Мне самой понравился второй колледж. Но из-за невозможности приезжать домой я ужастно нервничаю и переживаю. Дома я оставлю бабушку со своими родителями. Именно из-за этого я и переживаю больше всего. Она уже очень старенькая и как бы я не хотела, но времени у меня с ней всё меньше и меньше. Она очень расстраивается из-за того, что я редко смогу приезжать. Сейчас я в растерянности, времени подумать до 10 августа, потом нужно будет все решить и привести оригинал аттестата.
11 ответов
Аркадий Паровозов Мастер (1332) 2 часа назад
Брось монетку, я бы так сделал если был бы трудный выбор
Machiavelli Просветленный (20561) 2 часа назад
Выбирай тот вариант, который хорошо отразиться на твоём будущем. Не думаю, что твоя бабушка хочет, чтобы из-за неё ты угробила своё будущее и лишила себя многих возможностей, которые зависят от твоего нынешнего выбора. Но в любом случае, решать тебе :/
элина Искусственный Интеллект (105525) 2 часа назад
Если вы нервничаете, что не сможете приезжать часто домой, то и думать нечего. Учиться через кучу нервов-такое себе удовольствие. Бабушка ваша с родителями, не брошена на произвол судьбы, разве она обрадовалась бы, зная, что доставляет внучке столько переживаний? Вы или бабушке посвящаете свою жизнь, или получаете хорошую профессию чтобы потом пригодиться всей семье и бабушке-тоже
СЗС Просветленный (26266) 2 часа назад
Поступайте в то заведение, где будут лучше учить. Общежитие и дальность езды - второстепенны
Ladno f Гуру (4745) 2 часа назад
Для меня отзывы важны, я бы не стал поступать туда, где плохо говорят про учителей. Но решение твое
Анна Кушнерева Профи (577) 2 часа назад
все очень далеко находится
штурман Оракул (65280) 2 часа назад
Вариант два. Нельзя прицепиться к юбке бабушки на всю жизнь.
А строгость это хорошо.
Нигер Нигер Просветленный (33020) 2 часа назад
Второй вариант наверное лучше выбрать.
А вообще, можно монетку кинуть, как в первом ответе посоветовали.
dan cheburek Знаток (348) 1 час назад
Можешь выбрать 1 вариант если ты реально будешь часто ездить к бабушке, а не забросить такие идеи через месяц-два и приезжать только на праздники и каникулы. Ещё недооценивай место проживания все же ты там на постоянке жить будешь. Так что если будешь всегда уезжать в гости то лучше первый варик (так как такие поездки очень сильно выматывают особенно если часто кататься как ты) или 2 довольно удобный и хороший вариант. Удачи с выбором и поступлением
Мокрый_дед Ученик (166) 1 час назад
поиграй в бравл старс , и ты всё зразу поймёшь
Наглый мужик Искусственный Интеллект (138698) 51 минуту назад
всегда выбирай себя а не родственников. Они уйдут, а ты пойдешь дальше.
Если бабушка тебя любит, она все поймет, она будет радоваться тому, что ты счастлива.
Нам, родителям, ваши достижения и ваши стремления - это очень важно.
Будь собой.