ПК портит качество видео после скачивания

Импортировала видео с айфона на ПК разными способами. Но при открытии файла в разных плеерах видео становится засвеченным, серым и пиксельным. Переустанавливала кодеки-ничего не меняется. В чём проблема и что делать?

используй облачный хранилища, если все также - мб у тебя галерея сжимает

От пк не зависит

Есть такой нюанс - разные матрицы в дисплее айфона и ПК. Скорее всего, видео остается все тем же. Просто разные устройства вывода могут это изображение выводить по-разному.
Ну короче сходи в условный Мвидео - там куча телеков стоит и все по-разному показывают. Вот я об этом

Проведи эксперимент - залей это же похеренное видео обратно на айфон и посмотри на нем
Если качество будет ниже, значит пересылаешь через что-то, что сжимает видос. И тут либо через, как выше советуют, облако перекидывася, либо если через мессенджеры, то через телегу\ватсапп отправляй файлом\документом