Можно ли сказать что христианская троица, это само бытие?

Дмитрий Ефремов Знаток (260), открыт 2 часа назад
Сын - это само творение (сон, майя ),
Отец - это то где творение возникает,
Святой дух - это тот кто наблюдает тварение.

И я, и есть эта троица, то есть Бог.

Я и сам сон, и то в чем этот сон возникает, и наблюдатель сна.
5 ответов
я Оракул (97828) 2 часа назад
Ты не Бог))) Бог задумал человека по образу и подобию. Создал только по образу. Подобия человек должен добиться...Из всей Троицы у человека есть только Бог-сын. Как физическое тело. Как воплощение его на земле. Есть немного от творца, создателя... а вот со святым духом- увы...
Мф. 18:19,20 «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Двое или трое)))
∽≋ Бзя ≋∽ Искусственный Интеллект (115772) 2 часа назад
Проще: "Отец" - это ресурс, "Сын" - это продукт, а "Святой дух" - это процесс (предикат), определяющий преобразование ресурса в нечто востребованное, обладающее ценностью.
В основе Христианского мировоззрения лежит дискретная математика, хотя 99% верующих об этом даже не догадываются.
Богатырев Сергей Мыслитель (6485) 2 часа назад
Нет. Бытие - это форма жизни (существования) Триады (Троицы). Отец - это сверхсознание, Сын - сознание и Святой Дух - это подсознание. Не путай сам себя. Ты не Триада. Ты или человек или ангел. Сон тут вообще ни при чём.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (227121) 1 час назад
Бог-Отец - Творец Мира, Бог-Сын - "развиватель" Мира, Святой Дух - "вдохновитель" Мира.