Как не переживать из-за пустяков?

Не думаю, конечно, что это пустяк, но всё же. Мой парень один раз напился, на что я очень обиделась, ведь в этот день у нас уже была запланирована прогулка, которая, как вы понимаете, не состоялась. мы поговорили, и он пообещал мне, что больше пить не будет. и вправду, с апреля в таком виде я его больше не видела. я была очень рада, что он бросил пить ради меня. но сейчас я попала в больницу (ничего страшного, просто кишечная инфекция) и пока меня нету, знакомые начали писать мне, что видели его пьяным. когда я в первый раз узнала, мне резко стало плохо, хотя я шла на поправку. поднялось давление и лицо будто горело, стало очень красным и горячим. я не была зла на него, но мне было очень обидно. после, мои подруги нашли его и спросили, пьяный ли он. он сказал, что сделал всего два глотка пива, потому что мучала жажда, а воды не было. ну ладно, он записал мне видео и было видно, что он трезвый. но сегодня мне скинули видео, где он идёт пьяным, шатается, плюс ходит без футболки, хотя на улице не очень уж и тепло. я до конца не уверена, что он был пьян, но видео мне скинули ночью, поэтому мне ещё не ответили какой он там был. в общем, когда я увидела это видео, мне опять резко стало плохо. только в этот раз ещё хуже. опять подскочило давление, но плюс начал болеть живот и в душе стало очень тошно. возможно, я обижаюсь на не сдержанные им слова, но вроде бы - выпил и выпил, меня нет, пусть отдохнёт. но как-то спорно... помогите пожалуйста, что мне делать? сейчас он спит, не могу с ним поговорить, но и уснуть тоже не могу..

Заняться сексом.

В этом случае своё собственное тело или тело партнёра воспринимается просто как объект для манипуляций. Роль другого человека как личности в этом процессе очень незначительна – он просто используется как наркотик для успокоения.

Найти человека, к которому можно было бы привязаться.

Как ребёнок ищет мамочку, которая о нём позаботится и наполнит его любовью, так и многие люди ищут этот материнский или отцовский объект во вне. Как у птенцов в гнезде, их рты всегда открыты, и они ждут постоянной помощи, поддержки и участия в своей судьбе. И здесь часто слышится разочарование и упреки в том, “что он или она не заботятся обо мне, не ценят и не любят”.

Отреагировать стыд, страх, вину через агрессию.

Агрессивная вспышка помогает выпустить пар, снять напряжение. Но проблема, ради решения которой это напряжение поднялось, не решается. Вся энергия уходит в “пшик”.
Как тело нагоняет температуру, чтобы победить вредоносные микробы, так и психика поднимает напряжение, чтобы решить стоящую перед личностью проблему. Но вместо того, чтобы использовать энергию на осознание и решение задачи, температуру сбивают, а пар выпускают в никуда. До нового приступа.

Привычка полностью не осознавать чувства приводит к тому, что человек не распознаёт психическую угрозу.

У него просто возрастает потребность в лекарствах, еде, сигаретах, алкоголе.

Не лезь ты в эту трясину. Серьезно, имей характер не связывать себя с алкашом только потому что он к тебе проявил чувства.

И это Вы называете "переживать из-за пустяков"?! Ну и ну!

Найди себе более порядочного парня, это не конечно не так "круто" как тусоваться с гопниками и алкашами, но куда безопаснее и долговечнее

Пьяницу не переделать и обещаньям верить не стоит.