Продал душу Дьяволу, как выкупить обратно?

Кирилл Плешков Ученик (123), на голосовании 4 месяца назад
Я продал душу, как выкупить обратно( деньги есть).
Голосование за лучший ответ
Жёлтый Слон Оракул (95907) 5 месяцев назад
Шутишь? Не покупают их нигде, души эти. Иначе все бы поправили положение и жили счастливо.))) А если накосячил просто и хочешь исправить положение, то сходи в церковь и скажи что хочешь им помочь, тебе дадут работу.
V&S Искусственный Интеллект (223023) 5 месяцев назад
Докажи!

Противоречия библии
Анализ по библии слова душа (имеет множество значений!)
ДУША, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы. Из трех слов со значением `ДУША`, содержащихся в Библии, — נְשָׁמָה, нешама, רוּחַ, руах, и נֶפֶשׁ, нефеш — первые два означают также `дыхание`, а третье — `живое существо в целом` и даже `тело` Чис 6:6 В более поздних книгах Библии обнаруживается представление о душе как о независимом от тела начале, данном человеку Богом Ис 57:16; Эк 12:7. В Притчах (см. Притчей Соломоновых книга), Даниэля книге, так же как в апокрифических книгах Эноха (см. Ханох), Эзры, в Апокалипсисе Баруха (см. Апокалиптическая литература) отчетливо выражено представление о теле как оболочке души, которую ДУША покидает после смерти человека. Так, книга Даниэля предсказывает, что «многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» Дан 12:2 Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения, согласно которой посмертное существование души, коль скоро оно вообще допускается (в древних книгах Библии вообще нет прямых указаний на бессмертие души), мыслится как пребывание в шеоле (см. Ад).
Душа - чаще всего означает жизнь, свойства живого создания, как животного, так и человека (см. кровь), но иногда по отношению к человеку означает свойства его бессмертного духа, который нельзя убить (Мф 10.28). Иногда этим словом обозначается свойство характера и состояние духа (Де 4.32) или просто личность, человек (Иез 27.13; Де 2.41; От 18.13). (См. человек)
2) Душа - — евр. нефеш. Душа. Это слово встречается в различных значениях, которые важно отличать друг от друга. 1)Словом душа обозначается физическая жизнь с природными чувствами и побуждениями; так, водные животные в Быт. 1: 20 называются душою живою; также сказано, что Ирод искал души Младенца, т. е. Его жизни (Мат. 2:20). В этом значении о душе говорится, что она нуждается в пище и питье (Лу. 12:19). 2) В высшем значении слово душа обозначает бессмертное в человеке, его вечное существо, которое нельзя убить. О душе в первом значении, как жизни тела, идет речь, когда говорится, что душу можно погубить ( Map. 3:4); о душе в последнем значении, как противоположность телу, Христос говорит, что она не может быть убита (Мат. 10: 28). Оба эти значения соединены там, где говорится о сбережении и потере души (Мат. 10:39; Лу. 9:24; Ио. 12:25). 3) Далее, нужно заметить значение слова в тех местах, где оно выражает характер сердца, желание, склонность и прочее, как, напр., в Де 4:32 «одно сердце и одна душа»; (срав. Фил. 1:27 и проч. 4) Наконец, слово душа обозначает личность, напр., в Лев. 1:2 «Если какая-либо душа захочет принести жертву Господу и т. д. (евр. и также «три тысячи душ» Деян. 2:41); изредка это слово обозначает рабов (Быт. 12:5, евр.; От 18:13). О духе и душе ( I Фе 5:23; Ев. 4:12; Срав. «Дух 2»).
Kotti YangИскусственный Интеллект (166581) 5 месяцев назад
А чего тут доказывать? Бывают договоры, в которых чётко прописываются, что человек отдаёт свою душу на служение вот этому гаду. И в посмерти она будет принадлежать ему. Что тут ещё можно доказывать?

Больно много текста.
Генер@тор Идей Оракул (63370) 5 месяцев назад
Глупышка для прикола писать. написал , уже сделал . След остался
Кирилл ПлешковУченик (123) 5 месяцев назад
Поподробнее..
Генер@тор Идей Оракул (63370) Кирилл Плешков, Может ещё кофе подать ? Мозг тебе для чего нужен ? Для думать
Человек из Будущего Оракул (86609) 5 месяцев назад
Денег сколько ? Обращайся, я поговорю с главным)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (165595) 5 месяцев назад
Вопрос : зачем тому, кто может купить душу, нужны деньги? Это раз!
Вопрос : как можно продать то, что вам не принадлежит? Это два!
Исходя из ваших умозаключений, не так уж и ценна ваша душа. Вопрос : кому она такая нужна? Это три!
pCRfYJ!3 Просветленный (42454) 5 месяцев назад
Она как женская девственность, продается только однажды
Серж Ник Мыслитель (7579) 5 месяцев назад
Все люди и так собственность сатаны, только кровь Христа может выкупить человека у сатаны
чистая сущность Искусственный Интеллект (120057) 5 месяцев назад
Продал душу Дьяволу - означает взял заем в банке, или на зарплату в армии позарился.
долг отдай, получишь душу обратно
Антоний Оракул (51777) 5 месяцев назад
Никак. Она дороже любого количества денег. Если только признать сделку недействительной.