Математика, 6 класс, решите, умоляю

1) точки M, N, K, L лежат на одной прямой в указанном порядке. составьте тройное отношение, которое показывает, в каком отношении точки N и K делят отрезок ML. укажите, на сколько частей делится при этом отрезок ML и чему равна длина одной части. сделайте чертеж.
А) MN = 1/3 см, NK = 3/4 см, KL = 1/6 см
Б) MN = 10 см, NK = 2 см, KL = 5 см
2) точки A, B, C, D, E лежат на одной прямой в указанном порядке. составьте отношение, которое показывает, в каком отношении точки B, C и D делят отрезок AE. укажите, на сколько частей делится при этом отрезок AE и чему равна длина одной части. сделайте чертеж.
В) AB = 20 см, BC = 25 см, CD = 10 см, DE = 20 см

нет

ответ 6