Выпадение волос. Женщина - 35 лет

Алекса Сергеева Знаток (255), открыт 3 недели назад
Я женщина, 35 лет. Заметила обильное выпадение волос. Кто сталкивался с такой проблемой, на фоне чего она у вас произошла? Что делали, какими средствами пользовались?
12 ответов
♔ NoSoul♔ Мудрец (13294) 3 недели назад
Здравствуйте! Спасибо за вопрос!

Обильное выпадение волос у женщины в возрасте 35 лет может быть вызвано различными факторами, включая:

1. Гормональные изменения: Неравновесие гормонов, особенно во время беременности, после родов или в период менопаузы, может привести к выпадению волос.

2. Стресс: Психологическое напряжение, тревога, депрессия и другие формы стресса могут сказаться на состоянии волос и вызвать их выпадение.

3. Недостаток питательных веществ: Неправильное питание, дефицит витаминов и минералов, особенно железа, цинка и биотина, может быть причиной проблем с волосами.

4. Повреждение волос: Частое использование утюжков, фены, агрессивные химические процедуры и неправильный уход могут повредить волосы и способствовать их выпадению.

Для решения проблемы выпадения волос женщина может предпринять следующие шаги:

1. Посоветоваться с врачом: Важно обратиться к врачу-трихологу или дерматологу для выявления причины выпадения волос и назначения соответствующего лечения.

2. Изменить рацион питания: Включить в рацион больше фруктов, овощей, зелени, орехов, рыбы, мяса и других продуктов, богатых питательными веществами.

3. Использовать специализированные средства: Шампуни, маски, сыворотки и другие средства для укрепления волос и стимуляции их роста.

4. Избегать стресса: Практиковать методы релаксации, йогу, медитацию, чтобы снизить уровень стресса и улучшить состояние волос.

5. Избегать травмирования волос: Ограничить использование термических устройств, химических процедур и укладок, чтобы предотвратить дополнительное повреждение волос.

Помните, что каждый случай индивидуален, поэтому важно получить профессиональную консультацию и подходящее лечение для решения проблемы выпадения волос.

Удачи! :3
Сяо Мао Знаток (322) 3 недели назад
Очень сильный стресс ,пей рыбий жир , мне помогло
Ёж Мастер (2282) 3 недели назад
Лысые денщины спмые секси
еврей ✡ Мастер (2110) 3 недели назад
Не кого тут не слушайте, вы лучше уповайте на Бога всей душой!! ?? и он исцелит вас!! ?? обещаю, так же пейте много воды, 5-7 стаканов в день. ?
Vlad _RegentЗнаток (296) 3 недели назад
Жид, ты уже определись, то ты иудей, то ты молитвы пишешь, ты еретик и сектант какой-то, каббалист.
еврей ✡ Мастер (2110) Vlad _Regent, Интересно, а почему вы меня осуждаете? Если вам что-то не нравиться, пройдите мимо. Я не сектант. А Исповедующий веру.
ментos Оракул (75655) 3 недели назад
Щас консилиум соберём и будем решать.
Мария Абрамова Мудрец (13401) 3 недели назад
У меня волосы лезли очень сильно от стресса. После мытья головы особенно, огромный ком волос собирался. Да и так все в волосах было.
Мне помогло просто перестать нервничать. Ничего не принимала, сейчас выпадает столько сколько и должно по норме выпадать.
KiKi Гуру (2963) 3 недели назад
Гормональный сбой, дефицит железа, витаминов, стресс, средства по уходу за волосами не подходят- да, что угодно. Сходите к эндокринологу для начала и сдайте на ферритин (это железо).
Мария Жмых Ученик (222) 3 недели назад
Я сталкивалась. Дело было в низком витамине Д. Назначили фортедетрим. Начала пить, и волосы выпадать перестали.
Малькова Светлана Мудрец (10290) 3 недели назад
Гормоны возможно, сдайте анализы, к трихологу сходите. Мне хорошо помогал лосьон медавита, дорогой, но эффективный.
Роза Розова Гуру (4207) 3 недели назад
Причин может быть много. Жёсткая диета, стресс, гормональный сбой, проблема с щитовидной...Есть хорошая аминокислота Л-цистеин, она способствует выработке кератина. Волосы в основном состоят из этого белка. В аптеках есть в капсулах "L-Цистеин" в линейке Evаlаr Lаboratory. Упаковки на два месяца приема хватит.
Ольга Лисина Гуру (4565) 3 недели назад
Причин много. Пейте витамины, делайте массаж кожи головы, еще мне помог шампунь Реаниматор Хорс Форс, волосы перестали выпадать, стали активнее расти