Вопрос к офтальмологам. Срочно(((

Евгений Мельников Ученик (95), открыт 22 часа назад
Здрастье, ситуация такая, опишу максимально подробно. Если не хотите знать все в конкретике перемотайте в самый низ за самим вопросом!

В промежутке между июнем - июлем сходил к офтальмологу, назначили капли на 30 дней. Капать под вечер перед сном каждый день. (Купили на первый раз) Насчет зрения сказали, мол, подозрения на -5. Повторная явка была спустя недели две-три. Должен сказать, что 3-4 дня перед приемом я не капал из за того что засыпал :(
Поставили диагноз близорукость (-5.5) и астигматизм. Также лечение каплями продлили на месяц.
Но проблема в том, что мать не хочет и, наверное, не может покупать капли из за финансов. Пришлось капать вышедшие из под срока годности капли. Очки также не купили, с моего приема прошло полтора месяца. Батю не упоминайте, он тут вообще не при делах. Мне 14

Сам вопрос. Что будет, если прекратить лечение Мидримаксом на месяц, а потом вновь начать?
Есть ли от этого смысл, польза?
Может, купить 2 упаковки и начать лечение вновь, на этот раз без пробелов?
12 ответов
Иван Иванов Мастер (1061) 22 часа назад
Смысл в том, что если на аватарке аниме, то с вероятностью 90% вопрос задаёт школотрон
Евгений МельниковУченик (95) 22 часа назад
я же написал свой возраст, это то тут причем
ава 2021 года
Nos Искусственный Интеллект (270721) 22 часа назад
-5.5 хоть капай,хоть лей уже лучше не будет. Нужно аппаратное лечение ежегодно, ношение очков
Женя КрутойУченик (221) 18 часов назад
Смотрел на солнце появилось пятно
Смотрел на солнце и терпел боль через окно в 2022 году декабрь, теперь пятно иногда есть после улицы, вижу как будто сетчатку свою и щас тоже бывает некоторые пятна и узоры, зрение ухудшилось ночью в декабре потом восстановилось, и глаза слезились, щас не мешает жить но я делал снимок глазного дна, с сетчаткой все хорошо. Что это? Мне 13
Я обследовал глаза и все хорошо с сетчаткой ожогов нет.
user user Оракул (67188) 22 часа назад
Какое еще лечение мидримаксом??? Они капаются, чтоб зрачок расширить, чтоб можно было внутрь глаза заглянуть...
Евгений МельниковУченик (95) 22 часа назад
хз мне его выписали делаю че сказали
Александр МинаковУченик (151) 20 часов назад
Не только для этого, чтобы спаек не было
Андрей Мохов Просветленный (46110) 21 час назад
капли капают перед походом к врачу. они ничего не лечат. я не врач, просто тоже иногда по врачам хожу.
Денис, Боталов Оракул (84459) 21 час назад
Врач ГЛАЗНИК.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
jutich Мастер (2398) 21 час назад
14 лет, значит можешь уже хоть какую-то работу найти, жаль что не 16
Егор Щербань Знаток (300) 20 часов назад
Лучше не капай просроченные вместо этого линзы или очки купи
Росинка ромашкина Мастер (1138) 20 часов назад
Нет дорогая, не Карай просроченными хуже будет, нужны конечно очки да и капли тоже. Советую, пока тренировать своë зрение. Упражнения есть в интернете.
Елена Миронова Мастер (2498) 20 часов назад
А как же вы без очков и линз с такой близорукостью? Нужно записаться снова до врача и подобрать очки, просроченные капли не употреблять.
вэлл Просветленный (37323) 20 часов назад
Сказать врачу, что вы бедные, и не наскребли по сусекам и на случай внезапной болезни денег не откладывали....
Игорь Астахов Мудрец (16503) 20 часов назад
Значит, отвечаю на ваши вопросы подробно и понятным языком.

Если вы прекратите капать Мидримакс на месяц, это может негативно сказаться на вашем лечении. Капли, как правило, назначаются для контроля и коррекции зрительных проблем, и их прерывание может привести к ухудшению состояния или снижению эффективности лечения.

Возобновление капель после перерыва, возможно, также не даст ожидаемого результата, так как лечение требует постоянства и регулярности. Поэтому лучше всего использовать капли без перерывов.

Если есть возможность, действительно стоит рассмотреть покупку двух упаковок, чтобы обеспечить непрерывное лечение. Это важно для достижения стабильного результата и улучшения вашего зрения.

Конечно, в идеале стоит сопоставить необходимость лечения с финансовыми возможностями, но здоровье – это приоритет. Обсудите ситуацию с родителями, возможно, удастся найти решение, чтобы обеспечить лечение.
Александр Минаков Ученик (151) 20 часов назад
Мидримаксом можно продолжить лечение, даже если прерывали и если продлил врач. Я это знаю не по наслышке, та как у самого периодически иридоциклит и тогда капаю на ночь. Цены да, конечно, на все лекарства просто бешеные. Лечись, не бросай, глаза это очень важно.
Женя КрутойУченик (221) 18 часов назад
Смотрел на солнце появилось пятно
Смотрел на солнце и терпел боль через окно в 2022 году декабрь, теперь пятно иногда есть после улицы, вижу как будто сетчатку свою и щас тоже бывает некоторые пятна и узоры, зрение ухудшилось ночью в декабре потом восстановилось, и глаза слезились, щас не мешает жить но я делал снимок глазного дна, с сетчаткой все хорошо. Что это? Мне 13
Я обследовал глаза и все хорошо с сетчаткой ожогов нет.