Если я верну комп в исходное состояние то это значит что он переустановит виндовс?

если я верну комп в исходное состояние то это значит что он переустановит виндовс?

нет не значит

просто из винды будут удалены некоторые файлы и восстановлены настройки
и будет похоже что винда пере установлена

Да, переустановка произойдёт из скрытого раздела...

Да, если вы вернёте компьютер в исходное состояние, это обычно означает, что Windows будет переустановлен. В процессе восстановления до исходного состояния операционная система вернётся к заводским настройкам, как если бы вы только что купили компьютер. Это также может означать, что все данные, программы и настройки, добавленные после покупки, будут удалены.

от части да, он сделает переустановку по своему подобию со своими системными файлами

восстанавливает большую часть настроек удаляя почти всё, но с переустановкой не сравниться