Какую Силу имеет сказанное слово? А какое Значение имеет то, кем сказано это Слово?

Славянка⚜️ Высший разум (101618), открыт 3 часа назад
10 ответов
Prometheus Искусственный Интеллект (316766) 3 часа назад
Слово это энергия, иногда мы не чувствуем её, но иногда она нас просто поражает, сильный напор флюидов, да такое бывает, пробуждает в вас сознание, и вы говорите себе, где то я это слышала, что то это мне напоминает, и так далее, то есть, пришедшая в вас энергия вас всколыхнула и вы задумались, это уже важно. Мы все люди и есть носители той, или иной, энергии, которую мы все чувствуем друг в друге, слова уже потом, они выступают на втором месте, на первом месте это энергия, что привлекает, или отталкивает, а это уже Сила.
Ирина Ворошилова Просветленный (24422) 3 часа назад
Даже одно сказанное слово может круто поменять жизнь.Для меня неважно кто сказал.Важно что сказал...
Зірка Искусственный Интеллект (670031) 2 часа назад
Как по мне, не менее важно, кто как воспринимает и услышанное, и кто автор. От этого зависит, будет ли мнение объективным...
Городская ласточка Гений (66544) 2 часа назад
Каков источник - таково и воздействие им производимого.

Но только не минеральный! Он чист, хотя вода из него неприятна на вкус, но полезна.

Так и у людей.
Анатолий Снеговой Мудрец (13563) 2 часа назад
Доброго дня. Слово-инструмент. Инструмент немедицинского (разговорного) психотерапевта.
Кира Искусственный Интеллект (258480) 2 часа назад
"Ах, злые языки страшнее пистолета..."
Грибоедов А.С.
Евгений А. Оракул (81149) 2 часа назад
Притч.18:22: (22) Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Васенька Плут. Мудрец (16954) 1 час назад
никакой силы у слова нет потому что определяет смысл и значение сказанному тот кто воспринимает а не тот кто говорит или пишет...людям внушили этот ментальный бред что слово имеет значение для того чтобы ими управлять.. только для безумца слова имеют значение..это моё личное мнение

Будда тому является примером.. тоже самое делал так называемый Христос.. прощвал дураков ибо они все безумны и не ведают что творят..

Alexey Мыслитель (6810) 50 минут назад
слово может иметь разную силу в зависимости от того, кто его произносит и как это слово воспринимается. :) если слово сказано авторитетным человеком или в важный момент, оно может иметь огромное влияние.)) но если кто-то говорит что-то не очень значимое или неубедительно, то это слово может не вызвать никакой реакции. короче, сила слов и значение зависят от контекста и от того, кто их произносит...))
мгновение Искусственный Интеллект (122285) 32 минуты назад
Много слов на Земле. Есть дневные слова,-
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть слова, словно раны, слова - словно суд,С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать и предать , и купить, Словом можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке у нас есть: Слава, Родина, Верность , Свобода и Честь! Пусть разменной монетой не служат они,- Золотым эталоном их в сердце храни! И не делай их слугами в мелком быту Береги изначально их чистоту. Вадим Шефнер