Почему бог угрожает грешникам огненым озером даже если грешники отреклись от бога и начали плыть по своему течению?

ФермаКактусов Высший разум (206656), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Вадим Шляхов Мудрец (11827) 5 месяцев назад
Пять библейских стихов, в которых упоминается «огненное озеро», показывают, что это не буквальное, а символическое место (Откровение 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8). В огненное озеро будут брошены:

Дьявол (Откровение 20:10). Поскольку Дьявол — духовное создание, ему не может причинить вреда буквальный огонь (Исход 3:2; Судей 13:20).

Смерть (Откровение 20:14). Ее невозможно взять и куда-то бросить, это состояние бездействия, отсутствие жизни (Экклезиаст 9:10). Смерть не может быть сожжена буквально.

«Зверь, а с ним и лжепророк» (Откровение 19:20). Поскольку это символы, не кажется ли разумным заключить, что озеро, в которое они будут брошены,— это тоже символ? (Откровение 13:11, 12; 16:13).

Озеро огненное это символ уничтожения на всегда.
Остальные ответы
Павел Воронин Искусственный Интеллект (110034) 5 месяцев назад
это от очень сильной любви...)))
Вадим ШляховМудрец (11827) 5 месяцев назад
Если бы Всевышний не уничтожил потопом первы мир - тебя бы сейчас не существовало , не существовалобы вообще людей.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (110034) потопы случаются безо всяких богов, а затем параноиками придумываются сказки...
Атеисты на выдумки горазды , прикрывшись названием "наука" придумывая "Гипотезы" - на самом деле ложь.
Раскопки же показывают , что глобальный Всемирный потоп был один и по всей земле .А локальные потопчики тоже были . Но не надо путать мух с котлетами...
Павел Воронин Искусственный Интеллект (110034) воды столько на планете нет, и уйти ей некуда...)))
Все что говорит Библия подтверждается археологически .
Есть даже современная наука "Библейская археология" - точнейшая между прочим.
Paul-Henri Thir d’Holbach Мыслитель (9009) 5 месяцев назад
Это для тебя. Сказки от Ватикана.
Тора и Талмуд учат иному и иные Боги.
А евреи по факту самые умнейшие.
Тора это Пятикнижье Моисея , она говорит об одном и том же Боге Иегове. Мусульмане тоже говоря об Аллахе (что в переводе с Арабского - Бог) тоже об Иегове. Собственно как и вы Иудеи , а также "Христиане" - превратно толкуя о нем.
Речь всегда идет об узкоплеменном Боге Евреев - Иегове .
И сегодня это чудо , что имя узкоплеменного Бога Евреев на устах всех людей.
Жаль , что представления у большинства превратные .
Но это дело поправимое , после Армагеддона воскресшие будут научены правде о том , кто такой Иегова. Некоторые начали уже сегодня.
Time is short Оракул (55537) 5 месяцев назад
Где же угроза? Это констатация факта и предостережение ...Потому что по закону - наказание за грех смерть.
ФермаКактусовВысший разум (206656) 5 месяцев назад
большинство людей грешники а любой грех искупить нельзя?
Сара Васильева Гуру (4189) ФермаКактусов, Грех можно искупить верой в искупительную жертву Христа.
Миразиз МирзарахимовМудрец (16485) 5 месяцев назад
Наказание за грех - наказание .
Бог прощающий . Надо и по больше делать добрых дел .
Time is short Оракул (55537) Миразиз Мирзарахимов, ну, это обычные "человеческие" убеждения, у Бога не так...Есть духовный Закон и он намного строже, чем земные законы. Там понятия - Святость и грех, а не просто - "хорошо" или "нехорошо".
Татьяна Колесникова Оракул (71308) 5 месяцев назад
Бог никому не угрожает. Он предупреждает. А грешники, видимо, так пугаются, что принимают предупреждение за угрозу.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (155725) 5 месяцев назад
Бог никому не угрожает. Он сконструировал Мироздание и вложил в него законы развития. А остальное - дело материи, суетящейся в условиях этого Мироздания.
Евгений А. Оракул (90477) 5 месяцев назад
Не угрожает. Просто предупреждает о последствиях такого выбора этих людей.
В Библии такого нет , что туда попадут грешники...
Евгений А. Оракул (90477) Вадим Шляхов,
В Библии такого нет , что туда попадут грешники..
Есть: Откр.21:8: (8) Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Туда попадают Дьявол , смерть и ад.
Это символ уничтожения на всегда.
Luftwaffe Мыслитель (5199) 5 месяцев назад
Не угрожает, а показывает им их перспективу.
Сара Васильева Гуру (4189) 5 месяцев назад
Грешники сами ведут себя в озеро огненное.
Природа Харе Кришна Мудрец (19557) 5 месяцев назад
...хм...где угрожает?

Уголовный Кодекс России - это угроза гражданам?
Уголовный Кодекс Вселенной - это кому угроза?

Не зовите полицию, когда вас грешники прижмут где-то.
Полиция же для вас угроза.
Радуйтесь жизни.
Alexey Dadonov Мудрец (19609) 5 месяцев назад
Они не по своему течению плывут. А по течению того, в лапы кого они попали.
Захаров Александр Оракул (65791) 5 месяцев назад
Это фантазии от властей древнего мира, их надо отменить, так как они порочат Светлое Имя Бога
Гром Молния Оракул (58847) 5 месяцев назад
Во-первых, огненное озеро — это лишь сравнения с земными страданиями, на которые будут похожи ощущения тех, кто будут в аду.
Во-вторых, Бог не угрожает грешникам огненным озером если грешники отреклись от Бога.
Тут иная ситуация. Источник всего блага это Бог, кто отказывается от Бога, тот соответственно отказывается и от блага.
Это как, во время холода разожгли костёр, но удалились от него.
Если бы были близко, то согрелись, а поскольку далеко, то обморозились, и костёр не виновен в том, что от него отдалились.
Мон Соло Мудрец (15003) 5 месяцев назад
Потому что жизнь это дар. И каждый несёт ответственность за использование дара. Если кто отрекается от Дарителя и живёт как животное, плывя по течению. Покушал, поспал. То у него просто заберется этот дар, который он не ценил и всё. И нет грешника.

А озеро огненное или тьма внешняя это уже нюансы. Небытие через смерть вторую мучительную. И не факт что мучения будут от физической боли, а не от того что все возможности были сохранить дар жизни, а они потратили жизнь на угождения похоти смертной плоти. Вот где скрежет зубов будет.
Aleks Искусственный Интеллект (434795) 5 месяцев назад
Кто отрекся от Господа, тому Господь не нужен, Его не будет в озере огненном, где будут бултыхаться сатана с бесами и, грешниками нераскаявшимися.