Когда человек выражается словами--А мне пофигу!!Это значит ему уже ничем не помочь?

Когда человек говорит "А мне пофигу!", это не обязательно означает, что ему ничем не помочь. Такое выражение может свидетельствовать о различных эмоциональных состояниях или намерениях:

- Безразличие: Человек может действительно испытывать безразличие к обсуждаемой теме или ситуации. Это не всегда плохо, так как иногда безразличие может быть защитной реакцией на стресс или перегрузку.

- Защита: Фраза может быть использована как защитный механизм, чтобы скрыть истинные чувства или избежать обсуждения чего-то неприятного.

- Усталость: Человек может быть эмоционально или физически истощен и не иметь сил или желания обсуждать или решать проблему.

- Провокация: Иногда это может быть способом вызвать реакцию у собеседника или проверить его заинтересованность и поддержку.

В любом случае, важно не делать поспешных выводов. Если вы хотите помочь человеку, стоит попробовать выяснить, что именно стоит за этой фразой, и предложить свою поддержку или помощь, если это уместно.

Если человек сам не просит о помощи... к нему лучше не приставать...

это значит, что ему совсем не пофиг и так он себя уговаривает, внушает)

Его отпустило)

А нужна ли ему помощь...