Как поступить в данной ситуации?

Нелли Александровеа Ученик (97), открыт 5 часов назад
Здравствуйте.Задавала этот вопрос около месяца назад.Ситуация следующая.Я работаю давно с одним мужчиной.Сидим за соседними столами.Я часто обращаюсь к нему с вопросами и подхожу к нему.Так вот,обратила внимание(боковым зрением в том числе),что он все время просматривает сторис WhatsApp бывшей девушки(он очень скрытный,но удалось выяснить,что вроде не общаются сейчас,потому что ‘гуляла много’, любит везде ходить и всё изучать,а ему это не нравилось,ревновал сильно,как я поняла.И что он считает,что сам недостаточно хорош для нее.Она брюнетка и довольно красивая даже)Смотрит он ее около 2 месяцев.Наверное,и не общаются столько же.Мне мужчина очень нравится этот,особенно стал в последнее время нравиться.Из наших отношений-пьем кофе в перерывах.Что значит просмотр этих сторис,остались ли чувства к ней или спортивный интерес?Самое интересное,что мужчина взрослый (45 л)и смотрит только ее!!!Он как-то оставил телефон на столе и я подсмотрела,что это так и есть-остальных людей ничего не просмотрено!!!!!Причем,он как ждёт,когда она выставит и сразу к ней!!!В Означает ли это,что чувства у него остались к той???Зачем следить за ней,если он не собирается возвращаться.А может,собирается-не понять этих мужчин. Раньше страсти к сторис я у него такой не наблюдала-его вообще нет в соцсетях.И сторис никогда не ставит, у него даже аватарки на WhatsApp нет. Он мне нравиться стал, поэтому я стала наблюдать за ним пристальнее

И вот я узнала,что у нее в понедельник день рождения и он будет с ней встречаться...И подарок ей купил даже и сам сказал,что купил и хочет подарить,а зачем?Получается,они списались...У нас не было ничего вообще.Может ли быть такое,что он подарит и они разойдутся?
18 ответов
Alkatraz Kalashnikov Ученик (108) 5 часов назад
Не трать время на того кто к тебе прозрачно относиться
Молодой человек.Мыслитель (5131) 4 часа назад
*безразлично, так правильней)
Хмур Просветленный (35442) 5 часов назад
Если бы он полностью потерял к ней интерес, то вряд ли бы стал подарок ей покупать. Если Вы хотите с ним отношений-проявите инициативу. И там или он Вас выберет а о той брюнетке забудет, или Вас проигнорит-тогда он любит её.
Алина Хз Ученик (148) 5 часов назад
мне кажется если бы он действительно не хотел бы к ней вернуться то не собирался бы вообще дарить ей какие нибудь подарки а так я думаю цель его такова "подарюка я подарок да она ко мне вернётся" раз она "гуляла много" а он дарит ей за ее "гулянки" подарки он куколд Получается ??? советую с такими сразу не знакомиться ибо тут уж видно что человек нихренашеньки неверный будет спать с бывшими и тебе улыбаться)
Евгений Бутук Ученик (177) 5 часов назад
Смотреть в чужие телефоны не этично. Думаю, человеку нужно время на размышление в рамках своих бесов в голове, пока не трогайте этого человека, только хуже обернётся, ибо из ваших рассуждений всё и так понятно, что он к ней не равнодушен. Если так не терпится — проявите внимание к нему, почаще общайтесь, сами зовите на чай/кофе/пообедать, но далеко не заходите, рано. Всё впереди :)
Tasya Belka Ученик (241) 4 часа назад
запишись к психологу, пожалуйста
Молодой человек.Мыслитель (5131) 4 часа назад
Согласен с вами на все ? процентов.
с богомИскусственный Интеллект (121964) 4 часа назад
Ей к психиатору
Egor Rudov Знаток (278) 4 часа назад
45 лет, мне интересно сколько вам чтож вас такие вопросы волнуют странные в таком возрасте. Мужчине нравится та девушка, ему от куда знать что вам он нравится ?
N K Ученик (1) 4 часа назад
вести так же себя
Молодой человек. Мыслитель (5131) 4 часа назад
Понятное дело, что он влюблён в неё.) Если он тебе нравится, то сообщи ему об этом.) Человеку станет приятно, останетесь хорошими друзьями.?
floxard flox Гуру (4889) 4 часа назад
Смирись и прими его просто как коллегу, ну может друга если хочешь задружиться.
Допустим даже что то могло бы получиться, но зачем? Мало мужиков вокруг? Нравится он один, и больше таких не встретишь?
Ну если прям с него болеешь - дерзай, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Но а если не настолько к нему интерес - просто забей - зачем тебе личное на работе, только помешает.
Инспектор Жопидý Оракул (64487) 4 часа назад
Ситуация, которую вы описываете, довольно сложная и деликатная. Давайте разберем ее подробнее и попробуем понять, как лучше поступить.

## Анализ ситуации

1. Поведение вашего коллеги:
- Он регулярно просматривает сторис своей бывшей девушки в WhatsApp[1].
- Не проявляет интереса к сторис других людей[1].
- Планирует встретиться с ней на ее день рождения и подарить подарок[1].

2. Ваши чувства:
- Вы испытываете симпатию к этому мужчине[1].
- Вас беспокоит его интерес к бывшей девушке[1].

3. Ваши действия:
- Вы наблюдаете за его поведением[1].
- Вы подсмотрели информацию в его телефоне[1].

## Возможные причины поведения мужчины

1. Остаточные чувства: Возможно, у него действительно остались чувства к бывшей девушке[2].

2. Привычка: Просмотр сторис мог стать привычкой, от которой трудно отказаться[2].

3. Желание вернуть отношения: Он может рассматривать возможность возобновления отношений[2].

4. Ревность или любопытство: Возможно, он просто хочет знать, что происходит в ее жизни[3].

## Рекомендации

1. Сосредоточьтесь на себе: Вместо того чтобы следить за его действиями, уделите внимание своей жизни и интересам[4].

2. Уважайте границы: Воздержитесь от просмотра чужого телефона без разрешения, это нарушение личного пространства[6].

3. Будьте честны с собой: Проанализируйте свои чувства и ожидания от этих отношений[4].

4. Развивайте общение: Если вам нравится этот мужчина, попробуйте углубить ваше общение, но не навязывайтесь[5].

5. Будьте готовы к разным исходам: Он может вернуться к бывшей девушке или остаться один. Будьте готовы принять любой вариант[4].

6. Не делайте поспешных выводов: То, что он дарит подарок и встречается с бывшей, не обязательно означает возобновление отношений[5].

## Заключение

В данной ситуации лучше всего сосредоточиться на себе и своем личностном росте. Не стоит строить отношения на основе наблюдений за чужой личной жизнью. Если вы действительно заинтересованы в этом мужчине, попробуйте развивать ваше общение естественным путем, не форсируя события. Помните, что здоровые отношения строятся на взаимном интересе и открытом общении, а не на слежке и домыслах[4][5].

[1] https://yandex.ru/q/lifestyle/7871912961/
[2] https://lifehacker.ru/slezhka-za-byvshimi-v-socsetyax/
[3] https://ack-group.ru/stati-po-psikhologii/otnosheniya/muzhskaya-revnost/
[4] https://dzen.ru/a/ZR6PCpPCql74Yujl
[5] https://lifehacker.ru/priznaki-nastoyashchey-lyubvi/
[6] https://times.bntu.by/news/8184-sposoby-neverbalnogo-obshcheniya
[7] https://юургау.рф/studlife/home/10691/
[8] https://big-i.ru/karera/kommunikatsii/778722/
Ярослава БурхайлоУченик (172) 2 часа назад
Все верно
ACМудрец (17789) 1 час назад
логично , хотя немного сумбурно .
Динара Шикотько Знаток (347) 3 часа назад
Мне кажется, у него всё-равно остались чувства. С таким толку не будет
пылинка алмазная Оракул (61050) 2 часа назад
Эх., жаль, что он Вам нравится... Как мне кажется, Вам пора перестать обращать на него внимание... Это общение только нервы вымотает... Возможно, он не просто идёт на контакт, и общение с той девушкой больше привязанность, обусловленная малым опытом романов. Но вышло так, что он увлечён той.
Вряд ли они сойдутся опять. Но воспоминания его донимают. Возможно, появится другая и всё прекратится. Но тут не угадаешь.
Попробовать наладить отношения с ним можно, но понимая, что это непредсказуемая ситуация. А с другой стороны: что вообще можно предугадать? Всё сложно.
Nita Red Профи (658) 2 часа назад
Пусть тебе понравится другой
AC Мудрец (17789) 1 час назад
Значит шо он куколд ... даже не знаю, если вам скучно и хочиться приключений ..., обратите .

любите вы за куколдами посматривать ... как говориться рыбак рыбака ...
Александр Хохлов Ученик (231) 1 час назад
Может и разойдутся , но в любом случае он не отпустил прежние отношения, поэтому вам надо ждать, пока он их закончит или ...
Хаха Мастер (1185) 45 минут назад
однозначно чувства есть и скорее они. сойдутся, чем разойдутся, разойдутся только если это ей не надо, а ему явно надо