Страшный случай с котом

Всем привет ;(. Мы на неделю с семьей отправились в Турцию на неделю. У нас был кот ему 2 года. В Турцию разумеется его мы взять не могли. Отдали котика бабушке. В середине недели начала она нам писать, чтобы мы не спрашивали как дела у кота, чтобы не тревожить нас в отпуске. Бабушка в прямом смысле стала странной, не принимала звонки. И в последний день сказала: "Не переживайте, все обошлось. Сегодня все узнаете". Мы ранервничались. Кое как с горькими мыслями доехали на такси до бабушкиной квартиры... Она нам рассказала то что кот упал С 18 ЭТАЖА... Переломав ребра котик все еще жил. Бабушка отнесла его в ветеринарную где его подлечили. Мы понесли котика в свою квартиру. Все расплаканные. Кот вроде все обнюхивает не кричит, ведет себя как обычно. Но это не все, когда моя мама была маленькая у нее тоже был кот, они куда то уехали и опять же оставили своего кота в бабушкиной квартире. Жили они тогд ана 7 этаже. Ситуация та же, кот выпрыгивает... и умирает. Это было для мамы очень сложно. Что нам делать в такой ситуации?

Дополнен

Вопрос связан уже даже не со случаем, а что делать с котом, все ли будет с ним нормально?

Уже ничего и не доверять котов больше ей.

Нефиг держать открытыми окна когда туда может выйти/выпрыгнуть кошка - обьяснить это бабушке.

Один случай это случай, два случая это закономерность. Бабке нужно у врача проверится(деменция, альцгеймер)

Не доверяйте ей котов.

Смириться надо с этим.