Как и из чего собрать ПК

Ввиду не простой ситуации ограничен в средствах. Но жизнь диктует свои правила. Необходим ПК, перечитал и просмотрел не мало, но только погряз в дебри. За 30000 с Яндекса и Озона сомнительное брать не хочется говорят если так то лучше собрать самому. Есть 2009 года ирбис. Что цело от него неизвестно. Только сам корпус. Возможно жёсткий диск и БП. После пожара... ТЗ на сборку все предельно просто: документы, видео, из игр, если до них дойдет, того же 2009 года. "Черные бушлаты" " Фронт в тылу врага". И на что особенно внимание это графика обработка фотографий. Не более, какие -то супер проекты не рассматриваются. Если есть данные по проверенным сборкам буду очень рад. Есть опыт наработок по бюджетному сбору, с удовольствием приму. По ПК нуб, могу только поставить винду, ну так там что-то ещё, но это не показатель. Важно знать с каких компонентов можно собрать действительно рабочий машину. Процессор, карта. Если не сложно помогите определиться.

На Авито посмотри за свои деньги, там нормальное можно найти. Готовые сборки в магазине переоцененный хлам.

Удаленный ответ Ответ удалён

Возьми современный мини ПК, тысяч за 30-35 можно взять 8ми ядерный амд с 32гб озу и m.2 SSD на террабайт, а встроенная видеокарта позволит и видео с фото редактировать и поиграть в старенькое.

Процессор Intel Core i3 10105F OEM
Материнская плата Gigabyte H410M H V3
Оперативная память XPG Gammix D20
Кулер ID-COOLING DK-01S
SSD от TeamGroup
Блок питания 700W DeepCool PF700
Корпус AeroCool P7-C1 BG Window Black
Видеокарта - GTX 1080Ti или RX 5700 XT