Как называется профессия/подработка похожая на копирайтера?

Полина Дубинина) Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Существует ли такая профессия в которой надо переписывать текст с реального текста на бумаге (онлайн с фото), в ворд?
Голосование за лучший ответ
Broyl Профи (725) 1 месяц назад
Да, существует профессия и подработка, похожая на копирайтера, которая включает переписывание текста с бумажных носителей или фото в цифровой формат. Основные названия таких профессий и подработок включают:

### 1. **Трансскрипционист**
- **Описание:** Занимается преобразованием аудио- или видеозаписей в текстовый формат. Это может включать транскрипцию интервью, лекций и других звуковых файлов.
- **Примечание:** Хотя это в основном связано с аудио, навыки могут быть аналогичны при работе с текстом.

### 2. **Оператор ввода данных (Data Entry Clerk)**
- **Описание:** Вводит данные из бумажных носителей или изображений в электронные таблицы или текстовые документы. Это может включать перепечатывание текста, сканирование документов и ввод информации.
- **Примечание:** Обычно включает работу с различными формами данных, а не только с текстами.

### 3. **Рецензент/Редактор рукописей**
- **Описание:** Работа включает переписывание и редактирование текстов, иногда с бумажных носителей или изображений, в более структурированный или отредактированный вид.
- **Примечание:** Рецензенты часто работают с текстами, которые уже написаны, но требуют исправлений и улучшений.

### 4. **Оцифровщик текста**
- **Описание:** Преобразует бумажные документы в цифровой формат, используя сканеры и OCR (оптическое распознавание символов) или вручную перепечатывая текст.
- **Примечание:** Может включать работу с различными типами документов и текстов.

### 5. **Контент-менеджер (Content Manager)**
- **Описание:** Управляет и организует контент, что может включать создание и редактирование текстов, их перепечатывание с бумажных носителей.
- **Примечание:** Работа может также включать организацию и оптимизацию контента для веб-сайтов и других платформ.

### 6. **Технический писатель**
- **Описание:** Пишет и редактирует техническую документацию. Может включать переписывание и форматирование материалов из бумажных носителей в электронный вид.
- **Примечание:** Чаще всего требует глубоких знаний в определенной области.

Для выполнения работы по переписыванию текста с бумажных носителей в Word или другой текстовый редактор, подойдут профессии, связанные с вводом данных или оцифровкой текстов.

Если вас интересует фриланс, вы также можете искать подработки на платформах фриланса, таких как Upwork, Freelancer или Fiverr, где часто размещаются задания по перепечатыванию текста и оцифровке документов.
Иноагент-экстремист Оракул (55583) 1 месяц назад
похожая работа есть, но обычно тексты являются разными архивными данными, которые тяжело опознать
Свидетель Мудрец (16020) 1 месяц назад
Наборщик текста.
По моему мнению такие работы - лохотрон. Ибо ещё 10 лет назад создали программы распознавания текста. Сейчас они должны работать просто божественно. Если такие специалисты и требуются то один на миллион.
Впрочем, сам не против так подработать.