Нормально ли, когда родная мать чаще всего терпит унижения своей дочери от отчима

настя Ученик (159), на голосовании 3 недели назад
приведу пример из семьи
Отчим постоянно дергает дочь за всё, мама хоть и не всегда, но реагирурт, но отчим ее как будто не слышит и продолжает морально давить и даже порой унижать ее дочь, за всё : за то что поздно легла спать, за не заправленную кровать, хотя дочь только умылась и идет ее заправлять, за то что постоянно сидит в телефоне, хотя это не так, короче за всё цепляется и направляет весь свой негатив на дочь, а если она хоть что то ему скажет в след, то будет еще хуже, он скорее всего ее во всем обвинит, ведь он всегда якобы прав, разговаривать с ним бесполезно, ведь он всё равно будет считать, что он поступает правильно. да не все идеальны, но дочь не всегда же лежит без дела, готовит, иногда помогает с уборкой, а он продолжает настаивать на своем и говорить, что она ничего не делает, ничего в этой жизни не добьется и будет продолжать днями сидеть в телефоне и что останется делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Глеб Соловьёв Гуру (2617) 1 месяц назад
Абсолютно не нормально. Унижения от отчима должна терпеть вся семья.
настяУченик (159) 1 месяц назад
м, ну ты шутник
Паутинка Искусственный Интеллект (185110) 1 месяц назад
Так у матери и спроси. Может, для вашей семьи это норма. В каждой избушке - свои погремушки.
настяУченик (159) 1 месяц назад
не норма, но она тоже не знает, что делать
Лена ✿✿✿ Оракул (75591) 1 месяц назад
Не нормально, но таких мамаш много
настяУченик (159) 1 месяц назад
эх, ну она так то заступается за меня и потом с отчимом разговаривает, но он всё равно реагирует на ее слова и никого не уважает что ли моментами и даже бывает ведет себя как ребенок, я уже устала с ним разбираться, сил моих больше нет, так еще говорит вали к бабушке или езжай к отцу, а если я не хочу бросать маму и брата, ты не подумал?обиженный жизнью мужик как будто и почему я, 16 летняя девушка, должна это терпеть
Лена ✿✿✿ Оракул (75591) Ангелина Гранатова, что только отчимы не делают с приёмными детьми, вам ещё повезло