Вопрос другой. Вот я готовлю спагетти какие-нибудь или какое-нибудь другое блюдо, добавляю пасту и всё блестит, все жирненько.
Ирина Добровольская
Елена Коробейникова, вопрос звучал так: "откуда в томатной пасте жир". Некорректно задан вопрос. У меня никакого жира нет, если я не положу его дополнительно и даже не блестит.))
Если вы добавите томатную пасту в борщ или гуляш ,например, то жир естественно в блюде будет, но не от томатной пасты. Томатная паста его просто подчеркивает, делает ярче.