Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня умерла бабушка

Ed Melikyan Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Я не знаю что делать, проблема в том что грущу не я а мама, это была еë мама, как сделать так чтобы она пришла в хорошее состояние?
Голосование за лучший ответ
Николай Звонков Знаток (315) 1 месяц назад
Соболезную. Но тут к сожалению, ничего не поможет. Только время...
Юля Просветленный (40428) 1 месяц назад
Мне очень жаль слышать о вашей утрате. Это трудное время для вашей семьи, и поддержка друг друга сейчас особенно важна.

Чтобы помочь маме справиться с горем, можно попробовать следующие вещи:

Будьте рядом: Просто быть рядом с ней, слушать, когда она захочет поговорить, и разделять её чувства — это уже большая поддержка.

Дайте ей время: Горевание — это процесс, который у каждого проходит по-разному. Дайте ей время, чтобы осознать и принять потерю.

Покажите заботу: Можете помочь ей в повседневных делах, чтобы у неё было меньше нагрузок. Забота о ней через мелочи тоже может быть важной поддержкой.

Напомните о позитивных моментах: Вспоминание хороших моментов с бабушкой может помочь переключить внимание с боли утраты на теплые воспоминания.

Обсудите возможность профессиональной помощи: Если горе затягивается или становится слишком сильным, предложите маме обратиться к психологу. Профессиональная поддержка может быть очень полезной в такие моменты.

Позаботьтесь о себе: Не забывайте и о собственных чувствах. Поддерживая маму, важно не забывать о себе, чтобы не истощиться эмоционально.

Присутствие и забота могут сыграть большую роль в этот период.
Реа Реа РеаМастер (1008) 1 месяц назад
Робот ссаный
Светлана Корабельщикова Ученик (105) 1 месяц назад
ток ждать, это состояние долгое время продлится, оставь её лучше пока что. Сама такое пережила, сил тебе и твоей матери
Михаил Галкин Мыслитель (5359) 1 месяц назад
Всяческая поддержка матери не помешает
Владимир Мудрец (18406) 1 месяц назад
Время лечит, ничего ни делать это пройдет. Соболезную.
- Знаток (374) 1 месяц назад
в такие моменты лучшп просто не дергать ее и по возможности не напоминать об этом,максимум что ты можешь сделать - это не разрушать свою жизнь и не отказывать в помощи
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (199180) 1 месяц назад
Мама будет горевать года три. Не мешайте ей в этом и веселить её не нужно
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 1 месяц назад
...чтобы прийти в нормальное состояние после смерти близкого человека
обычным людям нужно хотя бы пол года, а то и год.
Быстро забыть не получится.

К сожалению, ты мало что можешь с этим поделать.
Ты же не можешь войти в мамин ум и поменять ее чувства,
она может сделать это только сама.
Ты не можешь заменить маме бабушку, мужа или отца.
Это надо просто принять.

Но ты можешь быть другом для мамы.
Похожие вопросы