Почему девушка так общается?

У нас на работе девушка новенькая появилась, где-то полгода уже примерно работает. И я обратил внимание, что она иногда, когда мы с ней видимся, смотрит прямо в глаза не отрываясь и улыбается, может первой подойти и разговор завести, а иногда, наоборот, бывает, поздороваешься с ней, а она просто кивнет в ответ, а сама смотрит как-то растерянно и испуганно. Сразу скажу, какое там у неё семейное положение, что на личном фронте, этого я ничего не знаю. И вот такой вопрос: почему такие перемены в поведении и общении у неё?

Чтобы разобраться, нужно общаться более тесно - дружить, интересоваться ее судьбой, ее жизнью, ее окружением, ее интересами, планами и перспективами, проблемами и желаниями, делиться впечатлениями, искать общие интересы, приглашать на прогулку, в кафе/ресторан, в путешествие, в лес, в поход, кино, театр, клуб, танцы, спорт, фитнес и другие увлечения для души и тела.

Стесняется она.

Обычно девушки так общаются. С какой ты планеты, что не имеешь опыта общения с женским полом?)

ничего это не значит. ты к ней подкатить, что ли, хочешь?