Сколько часов в день учить английский чтобы не забросить

Ирина Кайратовна Ученик (73), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анна Кушнерева Гуру (2655) 1 месяц назад
так наоборот забросишь, надо спокойно его учить, чтобы не перенапрягаться, и он не вызывал отвращения
B3vat Гуру (2862) 1 месяц назад
Нужна дисциплина.Заниматься более часа.
Михаил Кистень Профи (978) 1 месяц назад
Всё зависит не от времени, от желания учиться и дисциплины
КотЭ Искусственный Интеллект (102002) 1 месяц назад
когда ютуб работал можно было просто смотреть иностранные ролики на иностранном языке и поддерживать уровень знания иностранного языка, но это было тогда
АлександрПросветленный (39139) 1 месяц назад
Что мешает организовать прокси и впн и смотреть также как и раньше. Чтобы не говорили страпёры... что английский в прошлом - вся электронка, программирование, it на англ. и этого не изменить.
КотЭ Искусственный Интеллект (102002) Александр, отсутствие навыков в организации прокси и впн и не желание платить за это еще деньги или за внешние впн или за организацию своих либо использовать левые бесплатные с ненадежной безопасностью
Александр Просветленный (39139) 1 месяц назад
Смотри клипы с тестом на экране
Еще с помощью BSPlayer при просмотре фильма можно выводить одновременно двое субтитров - английские и русские.
Естественно клипы шведских групп - там инглиш проще.
А фильмы/сериалы/мультики лучше - подростковые или детские - там более доступный язык и есть актуальный сленг.
По времени - пару-тройку часов в день.
Alex Galinin Просветленный (24255) 1 месяц назад
Это смотри сама, главное, чтобы в охотку и себя не насиловать. Воспринимай обучение как игру.
Причем время обучения следует разбить на краткое повторение пройденного, заучивание новых слов, чтение и прослушку аудио на английском. (Новости, комментарии, спектакли) Видео лучше избегать т.к. мозг видит зрительные подскзки и расслабляется

Впрочем, у каждого свой метод исходя из индивидуальных способностей и требования к желаемому уровню знания языка
Ateş Высший разум (253483) 1 месяц назад
Да, действительно, достаточно 20-30 минут в день, но регулярно, дольше мозг уже хуже усваивает. И отведите хотя бы минут 10-15 на чтение и просмотр фильмов.
Владимир Евдаков Ученик (102) 1 месяц назад
Чтобы не забросить учебу, старайтесь выделять 30-60 минут в день на английский. Это оптимальное время, чтобы не перегружаться и сохранить интерес. Очень эффективным вариантом будет пройти курс, основанный на изучении английского языка с помощью телесериалов. Такой подход делает учёбу увлекательной и помогает погружаться в язык.