Раздражает, когда кто-то плачет

вышел покурить Профи (779), на голосовании 3 недели назад
Никакого сострадания и жалости не испытываю к тем людям, которые плачут, даже к родным. Я чувствую слабость человека и мне хочется дать ему пощёчину, чтобы он пришёл в себя. Я плачу очень редко и всегда молча. Это выглядит жалко, а я таким казаться не хочу. В общем-то хотел спросить, нормально ли это?
Голосование за лучший ответ
shenhe Профи (878) 1 месяц назад
плакать не постыдно, тк слёзы снимают стресс и помогают убрать чувство тяжести внутри, когда очень плохо. тоже такой была, редко плакала и злилась на "нытиков"
shenheПрофи (878) 1 месяц назад
возможно, у тебя был какой-то тяжёлый период в жизни, когда расклеиваться вообще никак нельзя было, либо рос с осуждением со стороны других людей за слёзы. забей вообще на окружающих, плачь если тебе хочется, когда плохо и хочется как-то выплеснуть свою грусть
Данил Попинов Мастер (1744) 1 месяц назад
Ты походу просто робот, пытаешься понимать чувства
Варчун Оракул (87073) 1 месяц назад
От ситуации зависит, где-то надо пожалеть, а где-то шлепнуть чтобы тряпка собралась. Подозреваю что ты еще слишком мал и неопытен, чтобы понимать цену слез, вот и уходишь в одну сторону.
Природа Харе Кришна Мудрец (19337) 1 месяц назад
...это у вас детские комплексы.
Страх быть слабым. Убеждение, что если я слабый - меня не будут любить.
А когда видите слезы других людей - это вам напоминает о вашем страхе,
поэтому вы злитесь.

Надо проработать с психологом и все пройдет.