Как мне поступить?

алина хориняк Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте,хочу поделиться своей историей.
Мне 12 лет,и я просто напросто хочу подстричься,но моя мать категорически против этого,мол:"Станешь взрослой,делай что хочешь!"
Но ведь волосы не зубы,отрастут.
Да и почему её волнуют мои волосы?Они ведь на моём теле,на МОЕЙ голове..
Она кричала на меня,угрожала ремнём,но что такого в обычной стрижке?
Голосование за лучший ответ
Adolf Kotov Профи (531) 1 месяц назад
Просто устрой сильный каприз и поставь мать на место покажи что ты уже взрослая и сама все можешь
Кабаньеро свинья из свинейМастер (1262) 1 месяц назад
Она не выдержит, это ребенок 12 лет, она ничего не сможет противопоставить, а у матери куча рычагов давления
Stefan Łapiński Знаток (463) 1 месяц назад
ты еще маленькая, плюс девочка, стригутся только пацаны
Семён Персунов Мастер (2211) 1 месяц назад
На самом деле в стрижке ничего такого нет, действительно волосы отрастут. Но в твоём возрасте нужно слушаться родителей, хочешь ты этого или нет.
69 оттенков балтики Мудрец (10890) 1 месяц назад
Правильно говорит, не гоже детям право выбора давать
Пончикббб (сын ይጠዐ ΔⱧΔƤ᙭NℂT'а) Профи (770) 1 месяц назад
Ну лично я её понимаю. Меня с детства учили что внешний вид самое главное. Нужно следить за собой и т.д. (хотя в моей семье даже растрёпанные волосы были как смертная казнь) твоя мать боится что тебе не подойдёт
с богом Искусственный Интеллект (125831) 1 месяц назад
Иди и подстрегись,мы не спрашивали,нас потом налысо стригли,плюсы очевидны,легко голове и мыть быстро
Матвей Марчуков Мастер (2093) 1 месяц назад
Просто деньги возьми и иди подстригись
Рабазан Шахбанкадиев Знаток (447) 1 месяц назад
У меня такая же мама, просто гипер опека, тут лучше послушай маму. Потом вырастить и делай что хочешь, нету ничего плохого, что мама хочет как лучше для тебя
Animeшница666~[сдохла]~[бан на 360 дней] Просветленный (22431) 1 месяц назад
ой жиза... только мне 13. я ее как-то заколебала, так что я все-таки под каре подстриглась)) хотя она мне обещала, что если захочу, то потом короче постригут, только нифига. ну, подожду следующего года, может, тогда разрешат...
кстати, тебе на будущее, если хочешь постричься, но не разрешают - постриги себе волосы сама, они тебя 100% в парикмахерскую отведут исправлять это дело. тогда волосы будут гораздо короче и ближе к тому, что ты хочешь.
ВаняткаОракул (58908) 1 месяц назад
еще и люлей получишь. умнее станешь.
Animeшница666~[сдохла]~[бан на 360 дней] Просветленный (22431) Ванятка, зато довольная (!). все равно люлей меньше не станет от того, что она не пострижется ибо все равно мать просить будет.
Денис Богачёв Оракул (58449) 1 месяц назад
Алиночка, почему ты не на СВО!
Твои ровесницы Родину защищают в чужой стране 2 года, а тебя волнуют волосы. Не хорошо, я бы устыдился в 12 лет.
Зорро Мудрец (10491) 1 месяц назад
Думаю проблема не в том чтобы отрезать волосы, а в самой стрижке/модели стрижки.
Ирина Искусственный Интеллект (356505) 1 месяц назад
бывают авторитарные мамы, и не всегда взрослый синоним мудрости. Вот сейчас она надавит на вас, а дальше--а дальше ребенок отдаляется, и его несет во все тяжкие,протест. Или второй вариант--ломается характер и вот уже мама пусть и решает до конца жизни что носить, где учиться, с кем общаться,и получаем дезадаптацию. Я сталкиваюсь, когда 30летних мужиков и девушек мамы приводят на прием.И рассказывает за них всё мама, а он сидит смотрит в точку на стенке.Там лечить надо сначала маму, КОТОРАЯ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТРЕВОГИ ДУМАЕТ ЧТО РЕБЕНОК ЭТО ЕЕ СУМОЧКА
как поступить-сделать то что хочешь,вот то что советует вам коллега 13 летняя. Есть реальные границы, безопасность,там где мать реально может быть права, не надо по электричкам бегать,по ночам гулять,с незнакомцами ходить в квартиры, в машины садится, а волосы-это ваше право иметь свои желания
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (141076) 1 месяц назад
Ты права, волосы - это пустяк.
Самое скверное заключено в её позиции: "Станешь взрослой,делай что хочешь!" Детство дано, чтобы играть, делать что приспичит, обкатывая свои мелкие хотелки, приобретая опыт.
А взрослые делают ЧТО НАДО.
Вот это и обсуди со своей мамой.
Сперва просто спроси, откуда она взяла эти свои слова? Так ей ЕЁ мама говорила? И что же в этом правильного, что взрослая женщина, МАТЬ, вместо того, чтобы заботиться о своей дочери и постараться сделать ей счастливое детство, играется с ней как с неживой куклой, воплощая свои запоздалые прихоти?
Скажи ей, что её поезд ушёл, она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА :"делать что хочется" ей, а должна делать только то, что ОБЯЗАНА делать взрослая женщина.
.
А где твой папа? Где бабушки, тётушки, вообще другая родня?
Обсуди с ними эту нелепость и то, что из тебя хотят вырастить то ли махровую эгоистку, то ли бандитку, которая став взрослой, примется воротить "что хочется".
.
Иди в парикмахерскую, да и пусть тебя там подстригут как ты хочешь.
алим Искусственный Интеллект (112056) 1 месяц назад
Я не понимаю вашу маму, моей дочери 13. с волосами разрешаю все что пожелает, сама записываю к лучшему мастеру. считаю, что у моей дочери хороший вкус, хоть и отличается от моего.
для подроска очень важна внешность, от этого напрямую зависит самооценка и уверенность в себе.
встати, да, хороший совет. сделай сама заготовку желаемой стрижки