Ситуация с бывшим сожителем

бббб ааааа Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
все было хорошо,любовь большая,как я думала. В один момент по тихому собирается и уходит к бывшей,ничего не объяснив...истерика,слезы и начинается война. ОН незадолго до расставания предлагает продать его машину и мою.И купить дороже и лучше совместную. Так и сделали,но потом он меня бросает и встает вопрос о машине. Предлагали ему выплачивать по 20.000,не согласился.Я ему должна отдать 160.000,а если он мне отдавал бы,то тогда 400.000. Соответственно этих денег у него нет,и на мои условия он не соглашался.Спустя много ссор соглашается получать по 50.000 ежемесячно,те за три месяца я ему отдам,но....Стоит ли? Он бросил меня беременную на малом сроке, о ребенке знал,сказал что он ему нах*р не нужен.Сделала аборт(таблетку выпила), приезжал пьяный ночами с угрозами моей жизни(заява написана,но он работает ментом(водитель полицейский)). Стоит ли ему что-то отдавать или забить болт, за то что он так поступил со мной?У него есть расписка,где я обязуюсь ему выплатить эту сумму,но все понимают,что ею можно только подтереться.Не в браке,просто сожители. Машина встанет на учет на меня скоро,что он может мне сделать? переживаю за порчу имущества,за себя и тд
Голосование за лучший ответ
WDNH Мыслитель (9193) 1 месяц назад
Грустная история. Сил вам и везения!
Helga Wolf Просветленный (43741) 1 месяц назад
хитрый какой гад! а вы глупая, извините. был бы брак - решилось бы проще. если записка не действительна, возможно, можно просто забить на всё. короче, к юристам на консультацию побыстрее.
Насос Мудрец (12500) 1 месяц назад
Он может сжечь ТВОЮ машину и ему за это ничего не будет.
Так что отдавай сначала 50, потом по 10 и под расписку что получил в счет долга
бббб аааааУченик (95) 1 месяц назад
а разве это уже не будет порча имущества?вот за это я больше всего и переживаю,он мне так уже угрожал
Насос Мудрец (12500) бббб ааааа, Ты сможешь доказать, что это именно он сожжет твоё авто? Нет И менты не найдут виноватого
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101831) 1 месяц назад
Отдайте деньги по расписке. Он же согласился на это, пошел вам на встречу. Решать надо честно, чтобы избежать проблем в дальнейшем.
Андрей Сидоров Оракул (77732) 1 месяц назад
какое гадкое слово - сожитель .
Елена Искусственный Интеллект (300298) 1 месяц назад
Хороший опыт для вас. Будете думать, стоит ли связывать себя материальными обязательствами с кем попало.
А выплачивать вам что-то или нет - это вам решать в соответствии с моральными принципами.
Евгений Р Мастер (1924) 1 месяц назад
Самая большая трагедия не в машине, а в том, что Вы оба убили невинного ребёнка абортом.
И еще.
Не следует иметь брачную близость до брака, чтобы не стать вещью, которой можно попользоваться без обязательств.