"Переобуваться в воздухе"...как вы это понимаете? Что это значит?

Денис З. Ученик (0), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
- Мастер (1168) 1 месяц назад
Менять свое мнение или позицию в зависимости от ситуации, часто из корыстных побуждений.
Марк ‮ ‮воролФ Мастер (2275) 1 месяц назад
Когда во время прыжка с парашютом во время секса меняется презерватив.
Helga Wolf Просветленный (43741) 1 месяц назад
очень быстро менять свое мнение. как бы успеть за секунду принять другое решение. нужно быть хитрым и изворотливым чтобы так делать. как и переобуваться в прыжке.
Игорь Искусственный Интеллект (108752) 1 месяц назад
Например в самолёте сменить туфли на тапочки)
***Despero*** Искусственный Интеллект (262927) 1 месяц назад
Очень быстро менять точку зрения, предпочтения, поведение. Чаще всего это делается из соображений выгоды или безопасности.
А.Т. Оракул (91539) 1 месяц назад
Менять мнение по ходу пьесы, подстраиваться под мейнстрим ("я как все"). Конъюнктурщик, конформист, приспособленец, лицемер.