Голосование за лучший ответ
Сиреневая фея
(11509670)
3 месяца назад
Это потому, что мозг полностью отключается только у мёртвого, а у живых работает и обрабатывает информацию всех дней жизни.
Существует несколько мнений о том, зачем нам сны:
Для сохранения сна: мозг «рассказывает» сам себе сказки и тем самым продлевает процесс сна.
Для обработки новой информации в медленной фазе сна и для забывания ненужной информации в быстрой фазе.
Для утилизации ненужных воспоминаний.
Для адаптации к окружающему миру.
Для прогнозирования различных опасных ситуаций.
Современный уровень науки не позволяет детально изучать .сновидения. На сегодняшний день нет ни одной теории, объясняющей причины и механизмы снов.
Амба
3 месяца назад
если человек не может двинуться, значит есть нечто парализующее,
надо произнести мысленно молитву Отче наш,
не обязательно целиком,
достаточно до слов "да будет воля Твоя яко на небеси и на земли", лучше
несколько раз, и если сущность злая, она уйдёт, а если добрая,
значит так надо ...
это всё в духе происходит, в настоящем мире откуда человек