Вы в курсе, что есть многоэтажки без лестниц?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435716), на голосовании 3 недели назад
Давеча заехали на адрес знакомого знакомого и я сильно удивился, что в 14-этажном доме НЕТ межэтажных лестниц. Только лифты - обычный и грузовой.
А если аварийное отключение электроэнергии, а если пожар? И что делать?
А вы-то сталкивались с таким?
ПыСЫ - умники, не пишите, что лестница внутри, или снаружи, ты ее просто не видел и т.д. Её там реально - НЕТ!
Голосование за лучший ответ
Иван Савченко Знаток (406) 1 месяц назад
так не должно быть.. где больше 5 этажей обязаны быть лифты
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
лестниц, исправил
Dlazder Мудрец (14521) 1 месяц назад
Так без лифтов или без лестниц?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
лестниц, исправил
Райан ГослингГуру (3664) 1 месяц назад
подъём идёт путем выдавливания тебя на нужный этаж
Сергей СереганМудрец (17014) 1 месяц назад
И без лифтов
TsuKaGaHara ‮.. Гуру (4468) 1 месяц назад
Без лифтов или лестниц?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
лестниц, исправил
TsuKaGaHara ‮.. Гуру (4468) Сергей Парфилов, вообще по технике безопасности так быть не должно. Какая-то лесница должна быть, даже наружняя
TsuKaGaHara ‮..Гуру (4468) 1 месяц назад
А если ее нет, то лучше жить на 1 этаже
TsuKaGaHara ‮..Гуру (4468) 1 месяц назад
Ил и на 2-3 если экстримал
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (435716) TsuKaGaHara, это понятно, но как так то?
; Мастер (2472) 1 месяц назад
Почему заглавие вопроса про лифты , а внутри про лестницу?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
лестниц, исправил
blackstrip Мудрец (16318) 1 месяц назад
внутри твоей матрицы забыли поставить лестницу в 14-этажный дом? сори, сек, ща пропатчим
Ваще ПохГуру (3330) 1 месяц назад
Хорошо что пропатчили ? а то ещё в дурку забрали бы эн пи си сделали из нео?
Witas Знаток (300) 1 месяц назад
Там просто люди живут с крыльями
Eau du SoirМастер (1807) 1 месяц назад
Остроумно
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3563) 1 месяц назад
Хорошо в этом челове́йнике жить...
Елена Искусственный Интеллект (303497) 1 месяц назад
я ни только этого не видела, но и первый раз слышу о таком
но, не удивлена
в наше время столько идиотских решений
что кажется, мозг у людей отсутствует напрочь
первый игрок Мыслитель (7719) 1 месяц назад
как они такой дом в эксплуатацию ввели... я видела на нашем юге ( но там лепят как хотят) лифт открывается прям в номер. но дом 4 этажа. лестниц тоже не нашла.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104501) 1 месяц назад
Не бывает так, эвакуационная лестница есть обязательно. Просто она не выходит в холл с лифтами, а на этажах отодвинута в дальний угол, что бы кроме жильцов ее никто не видел. В Ленинграде советской поры было можно так строить.
Alexey Просветленный (20860) 1 месяц назад
Есть подобные дома, как раз 12-14 этажей. У которых со стороны двора - подъезд в котором только 2 лифта. Пассажирский, и грузовой. А с другой стороны дома - подъезд с лестницами.
Если говорить о том, что в доме вообще нет лестниц - то его просто не приняли бы в эксплуатацию по пожарной безопасности, ни сейчас, а тем более ни в советском союзе.
Если напишешь адрес дома, то можно будет точнее сказать про тип дома, его серию
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
Дом одноподъездный))))
Alexey Просветленный (20860) Сергей Парфилов, Это не меняет смысла
mda hes Оракул (91823) 1 месяц назад
Есть в лифтовой шахте и у лифтов система автономного питания, паникер хpенов
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
нет там никаких автономных питаний, балабол хренов
Serenada Искусственный Интеллект (237065) 1 месяц назад
Никогда не видела такого ...реально, странный проект, я б в таком доме не хотела жить , в случае экстренной эвакуации, можно быть похороненным заживо и не иметь ни малейшего шанса, ну разве что парашют держать на случай ? кто вообще такой проект дома одобрил, вопрос интересный?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416945) 1 месяц назад
Ваше "нет" можно подтвердить поэтажным планом?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (435716) 1 месяц назад
да где ж его взять, я там не живу и был проездом
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416945) Сергей Парфилов, найти, например, на сайте застройщика или агентства недвижимости. Иногда просто по адресу удается легко обнаружить в инете.