Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как перестать во всем слышать что-то пугающее?

Дарья Ртищева Ученик (126), на голосовании 3 недели назад
Перед описанием проблемы я хочу сказать, что я просто высказываюсь о своей проблеме и не в коем случае не обвиняю ни в чем ни одну из причастных сторон. Я надеюсь, что всё скоро закончится и всё будут живы и целы..

Я живу в пригранице с Украиной. За эти 2 года нас слава богу ничего не задевало, но недавно совсем рядом с нами начали стрелять. Все лето я шорохаюсь от мотоциклов ибо их гул мне напоминает сирену воздушной тревоги, но в последнее время меня начали тревожить ещё и кошмары касательно военных действий, от чего это действие усилилось. Я вслушиваюсь в любые громкие звуки и не дай боже они хоть отдаленно напоминают звуки стрельбы или сирены, а тем более грохота. Доходит до того, что я не могу уснуть и просто вслушиваюсь во все. Мне очень страшно из-за этого, подскажите пожалуйста, что делать? Возможно, пить успокоительное или просто как то не зацикливаться на таком?
Голосование за лучший ответ
Чувак Бирка Гуру (4724) 1 месяц назад
В начале дисклеймер был не обязателен
Мыслитель об Анальных Спаггетях Мыслитель (5071) 1 месяц назад
То есть если я сейчас скажу "Чебупели", то это будет жутко?
EldanchikМудрец (10117) 1 месяц назад
Страшна. Они же по 200 рублей стоят
Мыслитель об Анальных Спаггетях Мыслитель (5071) Eldanchik, Чебупели
АрСеНиИй Гуру (4873) 1 месяц назад
Мне интересно а вы думаете на украинском или русском?
Максим Искусственный Интеллект (210242) 1 месяц назад
На подсознательном уровне закрепилось. Переосмысливай своё состояние, взвешивай ситуацию, что ничего страшного и опасного не происходит, избавляйся от привычки вслушиваться во всё, переоценивай привычку - вслушиваться ни к чему, перепрограммируй свои подсознательные реакции.
Света Лабан Ученик (143) 1 месяц назад
старайтесь отвлекаться, больше отдыхайте, но и успокоительные в вашем случае точно не помешает. возьмите Седатен, это комплекс «антистресс+сон». с ним и тревожность уйдёт, и спать будете хорошо