Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить отит

Skala Jeleznoy Ученик (134), на голосовании 3 недели назад
уже месяц назад он появился, появлялся моментами и пропадал моментами, капаю спец. каплями в ухо, нифига не помогает, также в нос капаю ничего не происходит, появился когда приехал с моря именно с четверга (отит появился в конце июня)
Голосование за лучший ответ
Елизавета Гурова Гуру (3384) 1 месяц назад
При остром течении отита заболевание длится на протяжении до трёх недель, при хроническом — более трёх месяцев. Хронический процесс запускается, когда лечение острой формы отита не производилось или проходило не на должном уровне. Встречается и промежуточная форма — подострая, когда длительность болезни составляет от трёх недель до трёх месяцев.
при заложенности ушей показаны сосудосуживающие капли в нос 2-3 раза в день. В уши можно капли дроплекс 3 раза в день 5 дней, Отипакс. Заложенность ушей часто возникает, так как носоглотка и слуховая труба находятся в анатомической взаимосвязи. Плюс противовирусные средства - свечи виферон, или гель на слизистую носа подсушенную. Питье теплое обильное.
LaurettaЗнаток (469) 1 месяц назад
Кроме Отипакс и Дроплекс есть также капли Отофа, тоже неплохие, противовирусные нужны, но уж не свечки или тем более гель Виферон, интерфероны усваиваются только через инъекции, поэтому это бессмысленная трата денег. Я пропивала Анаферон, как вспомогательное лекарство, иммунитет правда укрепляет, плюс и с вирусами помогает.