Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Головная пульсирующая боль после красного вина

Роман Шипицын Ученик (19), на голосовании 3 недели назад
Вечером выпил красного вина грамм 300 и через 2-3 часа резко начала болеть голова в одном месте слева в районе затылка,и так 2 утра подряд когда просыпаюсь,но потом проходит сама по себе,что это ,неужели мигрень? Других симптомов нет
Голосование за лучший ответ
Sakura_Leaf Ученик (164) 1 месяц назад
Сходите к врачу, дистанционно выяснить причину невозможно, может вообще алкоголь обострил какую-то болезнь. Анализы нужно сдавать
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463909) 1 месяц назад
Исследователи из Калифорнийского университета считают, что головную боль после красного вина вызывает антиоксидант под названием кверцетин, ...
Оказалось, что "виновник" головной боли – флавоноиды, которые содержатся в красном вине и влияют на усвоение алкоголя организмом. Вещества, известные как флавоноиды, содержатся во многих растениях.
Красное вино, в частности, связано с мигренями из-за высокого содержания в нем тирамина, гистаминов и сульфитов, которые выступают в качестве провоцирующих факторов.

Классическая головная боль после употребления алкоголя, как правило, проходит сама в течение 72 часов. Что ещё может помочь: ✅ сон в прохладном помещении или прогулка на свежем воздухе; ✅ компенсация обезвоживания: предпочтение отдать воде без газа, а потом уже пить чай или кофе.