Привет, такой вопрос, можно ли поставить автомобиль на учёт, но с временным осаго? Из-за стажа 40к отдавать нет желания

Руслан Авахиев Ученик (100), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (396119) 1 месяц назад
Для регистрации нужен полис ОСАГО со сроком действия договора 1 год
Минимальный период использования - 3 месяца
Если сами НЕ управляете , как вариант - для регистрации можно оформить полис на Ваше имя , как "собственника" , а в перечень "лиц допущенных к управлению" вписать любого человека с большим стажем безаварийной езды !
Или ... ждать 1 марта 2025 года , когда полис ОСАГО при регистрации будет НЕ нужен !)
Остальные ответы
КГН Оракул (69757) 1 месяц назад
Что такое временный осаго?
Таких не существует. полисы всегда ПОСТОЯННЫЕ, но могут быть ограничены по времени использования авто, только в итоге они значительно дороже, срок страхования (заключения стандартного договора ОСАГО) всегда составляет 1 год. Но период использования машины может быть меньше, но не менее 3 месяцев.
Для постановки на учёт в ГИБДД минимальный срок страховки может быть 3 месяца и не меньше.
YRИскусственный Интеллект (232271) 1 месяц назад
Руслан Авахиев. Этим всё сказано.
Garik Гуру (4038) 1 месяц назад
Отдавай, куда деваться то