Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли эта опухлость десны быть нормой после депульпации?

Николай Мишин Ученик (135), на голосовании 3 недели назад
На переднем зубе у стоматолога мне удалили нерв, и через два дня после этого боль начала утихать, но появилась опухлость на десне прямо рядом с носом и теперь отдает болью в нос. Норма ли это?
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24076) 1 месяц назад
Лично я, как заслуженный и почетный стоматолог этого сайта авторитетно заявляю ...
а проконсультироваться у лечащего врача - не судьба?
Это может быть как и естественная реакция организма на проведенное оперативное вмешательство, так и результат негативных последствий.
Николай МишинУченик (135) 1 месяц назад
Лечащий врач сейчас на выходных и дозвониться до не не получается, вот поэтому и обращаюсь сюда
Некто Б.Карабасыч Просветленный (24076) Николай Мишин, уж лучше тогда в ближайшую аптеку! Там хоть какое-то отношение имеют к медицине. А то сейчас здесь посоветуют принять 2 столовых ложки мышьяка на стакан воды - и не дождешься выхода врача с выходных. А общие рекомендации - полоскание солью (половину чайной ложки на стакан теплой воды) и/или настоем ромашки с календулой, можно чередовать). Каждые 2 часа. Сам так делал после экстракции и депульпирования.
ирина константинова Искусственный Интеллект (167399) 1 месяц назад
Я бы сходила к врачу.... возможно надо открыть канал если это флюс