Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Потеря обоняния и вкуса. Может ли быть связано с нервами?

Xxx . Ученик (120), на голосовании 3 недели назад
Уже год третий мучаюсь с практически полным отсутствием обоняния и вкуса. Есть проблемы с дыханием через нос, но даже когда периодически дышу хорошо, ничего не меняется. Проверил уже всё, даже кт было. Ничего. Всё чисто, практически идеально. Списали на аллергию, пью лекарства, с дыханием стало получше, с отсутствием вкуса ничего не изменилось.
Заметил, что когда день-два вообще не нервничаю, начинаю чувствовать вкус на %10.
Может ли на это в действительности влиять нервозность?
Дополнен 1 месяц назад
Началось это, к слову (вспомнил сейчас), практически сразу после очень неблагоприятных событий в жизни. Так что уже и правда списываю на нервы.
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (10660) 1 месяц назад
Может быть связано с ковидом.
Xxx .Ученик (120) 1 месяц назад
Ковида не было. Проверок было куча.
Цезарь Биг Диков Ученик (160) 1 месяц назад
Съешь дерьма и нюхни запах свиньи тогда кайф будет
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35539) 1 месяц назад
Это симптом ОРВИ, а не невроза.
Xxx .Ученик (120) 1 месяц назад
Третий год подряд? проверялся у кучи врачей, полностью здоров. Все руками разводят, что это такое.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (35539) 1 месяц назад
Некоторые неврологические заболевания или нейродегенеративные расстройства, очень часто могут так влиять на обоняние и вкус.
Xxx . Ученик (120) Психотерапевт онлайн™, кажись, мне в самом деле к неврологу дорога. Хахах.