Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего пьют траву веронику седую?

Eau du Soir Мастер (1694), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
????‍☠️Russian boy???????? Ученик (238) 1 месяц назад
Купить уже не круто
????‍☠️Russian boy????????Ученик (238) 1 месяц назад
Проще выкурить
ี่่่่ Оракул (61449) 1 месяц назад
Настой травы вероники седой удаляет слизистые выделения из дыхательных органов, усиливает аппетит, стимулирует деятельность различных желез, обладает противовоспалительным, обезболивающим, противосудорожным, антисептическим, антитоксическим, фунгицидным, кровоочистительным, кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием.

Настой и отвар в народной медицине применяют при болезнях печени, почек, подагре, нарушении обменных процессов, желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваниях, неврозах, бронхите, бронхиальной астме, кашле, охриплости, туберкулезе легких, гипертонической болезни, головных болях, болезнях глаз, хронических кожных заболеваниях.

Настой травы употребляли как детоксикационное при укусах ядовитых змей и бешеных животных, наружно (для обмываний) — при угрях, гнойниках, дерматомикозах, при ранах и ожогах; измельченную в порошок траву — при гнойных ранах.

 Я подключил интернет