Как так жить?

аноним . Ученик (84), на голосовании 2 недели назад
Мне 13 у меня есть две сестры и два брата старшие и младшие (одна девочка и один мальчик тип)я лишилась своего отца в 8 лет учусь я достаточно хорошо всего одна четвёрка в году хожу на кружки участвую везде дома убираюсь готовлю и помогаю
Брат только пойдет в школу а с сестрой мы в одном классе хоть она и на год младше
Вот и после смерти отца мама через год или два нашла себе человека (будем звать его Виктор) и вот первые два года этот Виктор вел себя адекватно а на третий год когда они с мамой съехались он начал всеми командовать кричать на всех и бухать (я не знаю как это сказать но он пьёт не просыхая каждый день) и при этом он утверждает что он авторитет тип и из за него даже день рождения младшей сестры сорвался (в тот день у меня случилась истерика даже) и теперь я очень сильно хочу свалить от сюда и жду когда начнётся учебный год хорошо что спасают кружки и подруга с книгами (читаю книги от мосян) кружки с разу после школы и до вечера строго понедельник среда четверг пятница а школа длится до обеда закрываюсь так же в комно е но не на замок просто дверь и читаю в телефоне манхвы жаль лишь сестру она дома целыми днями а бората сразу на кружки записываю (которые он хочет конечно) как мне так жить? Этот Виктор кстати уже сжёг подик старшей сестры он был новым и очень дорогим . и он теперь доказывает что я должна его слушаться что он теперь мой отец
. вот было все очень хорошо когда мой дедушка был жив мы жили у него ну и сейчас живём он при жизни выгонял Виктора из дому и мы отлично жили а как дедушка умер Виктор поселился в доме дедушки и командует здесь .
(Кстати мама тоже не золото у меня в 8 лет из за смерти отца произошла какая-то травма и я очень сильно хотела повеситься но на удивление дедушка вытащил меня из этого состояния рисованием а так же манхвы постарались и я была в норм состоянии но оно пошатнулось из-за смерти дедушки и тут день рождения мл.сестры и его портит Виктор у меня случился истерика ведь мама на его стороне она даже ударила и выдрала волосы когда я сказала почему я реву и у меня просто полетела психика до нулевого состояния ) и как мне жить дальше мне очень хотелось бы забрать брата из этого ада ну даже пока я не выбралась из него...
Дополнен 1 месяц назад
Читаю комментарии и смотрю в окно и вижу мойку с двух эжками )
Голосование за лучший ответ
‘alalads ‘’ Гуру (4525) 1 месяц назад
Помог бы может, но лень читать, извини
Харча Гуру (2733) 1 месяц назад
Это лучше к психологу
Ewilloffies Мыслитель (9736) 1 месяц назад
Скажи честно твой дедушка рисует яой манхвы и он так тебя вытащил?
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Просто вытащил рисованием про манхвы он даже и не слышал )
Ewilloffies Мыслитель (9736) аноним ., ну просто дед, рисует, для девочки, вытащил, что же это может быть
Никита Мудрец (16157) 1 месяц назад
Жаль тебя, сладкая :(
Прими мои соболезнования ?
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Спасибо
Emil Emiraliev Знаток (375) 1 месяц назад
Дед дом других вариантов нет))
reverso context Оракул (83237) 1 месяц назад
А вы почаще напоминайте Виктору, что вашим кормильцем является ваш умерший отец. Пенсию то по потере кормильца мама на всех детей получает. И говорите это спокойно, не надо истерик, : Как удобно воспитывать чужих детей, когда умерший отец продолжает оставаться кормильцем и не может защитить своих детей от мамы и постороннего дяди.