Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аминазин может убрать депрессию?

Кирилл Фролов Ученик (41), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Искусственный Интеллект (108523) 1 месяц назад
Нет.
Кирилл ФроловУченик (41) 1 месяц назад
А что он может зачем его пьют
Кирилл Искусственный Интеллект (108523) Кирилл Фролов, А, хрен его знает, тёзка. Мне вообще всё поотменяли, кроме корректора.
никнэйм Мыслитель (5105) 1 месяц назад
аминазин это антипсихотик. То есть он против психозов, прежде всего шизофрении. А убирает он галлюцинации,бредовые идеи, а также психоэмоциональное возбуждение снижает.

Только аминазин - это препарат который изобретён очень давно, у него достаточно побочных эффектов. Сейчас применяют так называемые атипичные антипсихотики, которые были изобретены намного позже и легче переносится пациентами.
Один из примеров какого препарата Quetiapine /Кветиапин

А для депрессии нужно, можно сказать, противоположное действие.

Впрочем, депрессия бывает разная, иногда преобладает тревога, иногда апатия и отсутствие энергии. Поэтому антидепрессанты пробуют разные если один показал свою неэффективность.

Только антидепрессант начинает в полную силу действовать через месяц, раньше сказать что он мне не помог нет оснований.

Депрессию лечат антидепрессантами, психотерапией а лучше их комбинацией
Кирилл ФроловУченик (41) 1 месяц назад
Не помог пил больше полугода. Амитриптилин. Я и паксил пил. Мне не помогают они это мощные Ады. А аминазин кажется помогал вывод походу Уи меня, не только депресси
никнэйм Мыслитель (5105) Кирилл Фролов, старый препарат.Ещё назначают при нейропатических болях.Если слабая бессонница,поможет заснуть.Не помог,значит,не надо.Паксил действует совсем по-другому. Но эта группа препаратов,SSRI, ингибиторы обратного захвата серотонина, содержит больше десятка препаратов. Один не помог,может помочь другой. Ещё есть agomelatine(действует через мелатониновые рецепторы).Миртазапин(не SSRI). И на медикаменты не стоит возлагать все надежды.Лечение комплексное, то есть и физкультура, прогулки,чтение,игры, беседы(психотерапия). Понятно, что проще дать таблетку но Вы сами понимаете, это и проще и дешевле,и чудес не совершит. Если человек лежит на кровати лицом к стене,депрессия, начал пить АД и вести активную жизнь,это успех. Но не полный.