Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анализ на пролактин можно сдавать во время аллергии? Антигистаминные не принимаю

Ольга Черухина Знаток (258), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Ларин Профи (817) 1 месяц назад
Да, анализ на пролактин можно сдавать во время аллергии, если вы не принимаете антигистаминные препараты. Однако важно учитывать, что острые воспалительные процессы в организме могут повлиять на результаты анализа¹. Поэтому рекомендуется обсудить вашу ситуацию с лечащим врачом, чтобы убедиться, что аллергия не повлияет на точность результатов.

Для подготовки к сдаче анализа на пролактин важно соблюдать несколько правил:
- Избегайте стрессовых ситуаций и физических нагрузок за два дня до анализа.
- Не принимайте алкоголь и не посещайте баню или сауну.
- Анализ следует сдавать утром, через 2-3 часа после пробуждения, натощак.
- За час до анализа не курите и постарайтесь находиться в покое 20-30 минут¹².