Жуткие кислый запах на кухне

Adill Utegenov Ученик (37), на голосовании 2 недели назад
Уехал в село. Лежала одна картошка возле газ плиты приехал ночью, лег спать. На следующий день зашел на кухню вонь стоит, кислый запах, проветрил также воняет, помыл полы также вонь стоит. Что делать?!
Голосование за лучший ответ
Илья Прохоров Знаток (288) 1 месяц назад
этот запах означает запах чей-то дырки женской формы
Gothem Nizozzem Ученик (211) 1 месяц назад
Похоже , что кто-то из ваших соседей растворяет в ванной над вами труп
смурфеус Мудрец (10167) 1 месяц назад
кажется у тебя на кухне варят кислоту, или ты обнюхался марок пока спал
Дешевая Мебель Знаток (466) 1 месяц назад
Кислый запах на кухне может быть вызван несколькими факторами, особенно если он появился после того, как картошка лежала рядом с газовой плитой. Вот шаги, которые помогут вам устранить неприятный запах и очистить кухню:

1. Идентифицируйте источник запаха
1.1. Проверьте картошку:

Проверьте состояние: Если картошка начала гнить или плесневеть, это могло стать источником запаха. Убедитесь, что все остатки картошки удалены, и выбросьте их сразу.
1.2. Осмотрите кухонные поверхности:

Проверка: Проверьте, нет ли остатков пищи, плесени или других источников неприятного запаха на поверхности, в мусорном ведре, под раковиной и в других местах.
2. Очистите и устраните запах
2.1. Уборка:

Тщательная мойка: Помойте все поверхности на кухне, включая полы, стены, столешницы и плиту. Используйте моющие средства с дезинфицирующим эффектом.
Состав: Для борьбы с запахом можно использовать смесь воды с уксусом или содой. Уксус и сода эффективно нейтрализуют запахи.
2.2. Устранение запаха из воздуха:

Проветривание: Оставьте окна открытыми для хорошей вентиляции. Протяните проветривание как можно дольше.
Воздухоочистители: Используйте воздухоочистители или ароматизаторы, чтобы улучшить качество воздуха. Активированный уголь или гелевые освежители воздуха также могут помочь.
3. Дополнительные меры
3.1. Устранение возможных загрязнителей:

Проверка плиты и духовки: Убедитесь, что нет загрязнений или остатков пищи на газовой плите и духовке. При необходимости промойте их с моющим средством.
3.2. Очистка мусорного ведра:

Мойка: Вымойте мусорное ведро и его крышку горячей водой с мылом. Можно добавить немного уксуса для дезинфекции и устранения запаха.
3.3. Очистка труб и раковины:

Проверка: Проверьте трубы и слив раковины на наличие засоров и загрязнений. Используйте специальные средства для очистки труб и дезинфекции.
3.4. Использование натуральных поглотителей запахов:

Бикарбонат натрия: Насыпьте немного пищевой соды в углы и на полы, оставьте на несколько часов, а затем тщательно пропылесосьте. Сода помогает поглощать и нейтрализовать запахи.
3.5. Устранение плесени:

Проверка на плесень: Если запах может быть вызван плесенью, внимательно осмотрите все потенциальные участки (углы, шкафы) и при необходимости используйте антиплесневые средства.
Заключение
Основные шаги для устранения кислого запаха включают удаление источника запаха, тщательную уборку с использованием подходящих чистящих средств и обеспечение хорошей вентиляции. Если запах не исчезает или возвращается, возможно, потребуется более глубокая проверка на наличие скрытых источников загрязнения или проблемы с вентиляцией.