Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пульс 132 что это может быть?

Дарья plankton Ученик (73), на голосовании 2 недели назад
Пульс 132, давление 140 на 100, температура 37.6, и немного ломит тело, при этом нет озноба совсем, и в целом самочувствие нормальное, из заболеваний, имеется хронический пиелонефрит, но почки тоже не болят совсем. В общем чувствую себя хорошо, но тревожит пульс, почему так может быть?
Голосование за лучший ответ
Aydar Galimov Профи (547) 1 месяц назад
Нормальный пульс
Дарья planktonУченик (73) 1 месяц назад
серьезно? норма это же вроде 60-90 ударов в минуту не?
Aydar Galimov Профи (547) Дарья plankton, Высокий пульс (132 уд./мин) в сочетании с повышенным давлением и температурой может указывать на инфекцию или воспаление, стресс, обезвоживание, или побочные эффекты лекарств. ### Что делать: 1. Пейте больше воды. 2. Отдохните. 3. Обратитесь к врачу для обследования.
Ростислав Алексеев Профи (559) 1 месяц назад
Можно приостановить пульс, используя грудные мышцы. Потом только не забудьте расслабить
ОК-51 Оракул (50110) 1 месяц назад
это скорые сокращения сердечной мышцы.
Надо помнить, что в течение жизни количество сокращенй мышц в целом и сердечной в частности - финальны, около 800 млн сокращений... (в среднем, может быть и больше и меньше)
ну и чем сильнее колотится, там быстрее подходит финал...
так чо не волнуйтесь, чтобы были минимум сокращений... дольше проживёт тушка тела...

насчет болей - лчше, если они будут острыми.
Не чувствуемые и хронические заболевания - есть не хорошо...