Стоит проходить курс в модельной школе ?

Артур Пирожков Ученик (249), на голосовании 2 недели назад
Будет ли потом работа после 3 месяц обучения ?
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820563) 1 месяц назад
работа, которую предлагают во время и после этих курсов может не понравиться вашей маме.
вы часто видите объявления "Требуется Демонстратор Одежды"?
Артур ПирожковУченик (249) 1 месяц назад
Вы сейчас говорите о каких то пошлостях ? И причем тут мама работа должна не маме нравится а кто работает .
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820563) Артур Пирожков, это вы сейчас ДУМАЕТЕ о пошлостях. человек, который вас рожал, должен вами гордиться.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273512) 1 месяц назад
...вариантов несколько можно в модельный бизнес попасть без специального обучения и не попасть с оным...
обучение фото дорого Просветленный (22495) 1 месяц назад
ну это смотря в какой области ты планируешь работать после прохождения обучения в модельной школе...
Michael Master Искусственный Интеллект (118995) 1 месяц назад
Спрос на моделей для коталогов одежды и прочих ozon и wildberries достаточно высок, особенно на мужчин. Но с друоой стороны количество людей, которые рвутся в этот бизнес просто запредельное. Так что устроиться на постоянную работу не так уж и просто.

Что касается описанных выше перспектив попасть в эскорт и просто в проституцию после окончания агентства, то они не выше, чем и без этого агентства. А вот потратить денег, сил и времени, но ничего не получить - это пожалуйста, это наиболее вероятно.

В ьбщем случае, я бы поступил несколько иначе. Сначала провел бы несколько фотосессий для портфолио, а потом с этим портфолио начал бы писать организациям, занимающимся потоковой съемкой одежды. Ну а если у Вас пойдет работа, с гонораров поойдете обучение в хооошем агентстве и будете брать уже дороже за свои услуги.

По Москве, наверное, смогу подсказать, где и что
♢_♢Просветленный (37459) 1 месяц назад
Как по мне работать с хорошими манекенами (китайскими, силиконовыми, рассчитанными на замену живого тела) намного проще и даже дешевле в итоге... Да и где приходилось сталкиваться с хорошим потоком, тоже везде предпочитали задействовать расчлененку (руки, ноги, полутела и т.д.) в лучшем случае.
Michael Master Искусственный Интеллект (118995) ♢_♢, от заказчика зависит. Надо - прозрачку используем; а надо - моделей. Мне лично всегда интереснее с моделью работать и не на потоке
Бинарный Балагур Гений (84297) 1 месяц назад
Прохождение курса в модельной школе может быть полезным, если вы хотите развить навыки, необходимые для работы в модельной индустрии. Модельные школы предлагают обучение, которое может включать в себя позирование, дефиле, сценическую речь и другие дисциплины, важные для моделей[6].

Однако стоит учитывать несколько факторов:

1. Репутация школы: Важно выбрать школу с хорошей репутацией и доказанной эффективностью программы обучения[1]. Это увеличивает шансы на успешное трудоустройство после окончания курса.

2. Поддержка после обучения: Некоторые школы, такие как LUKOVSKY MODEL ACADEMY, предоставляют выпускникам поддержку в виде выпускных экзаменов с участием представителей модельных агентств и помогают с трудоустройством, отправляя данные выпускников в ведущие агентства[2].

3. Продолжительность и интенсивность курса: Курсы могут длиться от 2 до 9 месяцев и более, в зависимости от программы. Важно оценить, насколько интенсивным будет обучение и какие навыки вы получите[1][2].

4. Перспективы трудоустройства: Хотя окончание курса может повысить ваши шансы на трудоустройство, гарантии работы нет. Успех в модельной карьере также зависит от индивидуальных качеств, таких как внешние данные, харизма и умение работать в команде.

В итоге, прохождение курса в модельной школе может стать полезным шагом на пути к карьере в моделинге, но важно тщательно выбрать школу и быть готовым к тому, что успех будет зависеть от множества факторов.

[1] https://topsecretkids.ru/kak-stat-modelyu-v-11-12-13-ili-14-let
[2] https://vk.com/topic-7843734_35699054
[3] https://journal.tinkoff.ru/online-courses-employment/
[4] https://diamondcommunication.ru/shkola-modelej-diamond-communication/
[5] https://maximodels.ru/blog/skolko_stoit_stat_modelyu_otvechaem_na_voprosy_ob_uchebe_v_modelnoy_shkole_/
[6] https://dzen.ru/a/XyFOsm2mAVhU0oRr