Кто такой Иисус Христос?

QuadroBizonio Оракул (74949), открыт 2 часа назад
Просто скажите как есть! Как вы думаете, знаете, верите и толчёте в ступе.
Дополнен 5 минут назад
35 ответов
я Оракул (99143) 2 часа назад
гугл или Библия в помощь
ещё одна ленивая тупость
Serge Мудрец (10879) 2 часа назад
Это человек, сын Бога, который пришел искупить наши грехи!!
Андрей НикитинскийМудрец (10816) 2 часа назад
пусть мои искупит. Я крестился, но мне не помогло, помогла йога.
Serge Мудрец (10879) Андрей Никитинский, Он все искупил грехи в том числе и ваши!
Копия без оригиналаОракул (58612) 2 часа назад
Кроме Библии ещё в каких нибудь источниках о нём упоминали современники?
Serge Мудрец (10879) Копия без оригинала, Например его упоминал его современник Иосиф Флавий
Евгений А.Оракул (82380) 2 часа назад
Зачем Иисусу чьи-либо грехи было бы искупать, если Бог ненавидит грех? Откуда вообще это поверие, что Иисус искупил грехи? Такая идея прямо противоречит и здравому смыслу, и учению Библии!
Копия без оригинала Оракул (58612) Евгений А., забавно наблюдать как мракобесы спорят чьё мракобесие истинно
Alexey LГуру (3341) 2 часа назад
не наши а свои грехи свою карму
SergeМудрец (10879) 1 час назад
и название праздника Песах!

Подобным образом Адам всех своих потомков приговорил к смерти, но уже лично Бог отдал своего сына(Агнца) в жертву и кровь была пролита!

Теперь каждый человек, который присоединяется к Христу находится под защитой пролитой крови и на основании этого Иисус такого человека считает овцой и когда ангел губитель(Иисус) пойдет исполнять приговор(уничтожать мир дьявола), на основании того, что человек признан овцой, его жизни ничего угрожать не будет, в отличии от всех других, которые признаны козллами!
SergeМудрец (10879) 1 час назад
◆ ― Гнев своего бога ты искупишь сам, когда исполнишь волю того, кто взял с тебя клятву. Б. Л. Васильев, «Вещий Олег», 1996 г. [НКРЯ]
книжн. возместить, сделать незаметным недостаток ◆ Необычайное изящество формы искупило в глазах духовенства соблазнительное содержание этих повестей. Т. Н. Грановский, «Лекции по истории позднего средневековья», 1849–1850 гг. [НКРЯ] ◆ Сцена эта искупила мне много горечи того дня. А. И. Герцен, «Былое и думы», Часть четвёртая. Москва, Петербург и Новгород, 1857 г. [НКРЯ] ◆ Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре своей неискупленными слёзками своими к «боженьке»!
SergeМудрец (10879) 1 час назад
Не стоит потому, что слёзки его остались неискупленными. Они должны быть искуплены, иначе не может быть и гармонии. Но чем, чем ты искупишь их? Разве это возможно? Неужто тем, что они будут отомщены? Но зачем мне их отмщение, зачем мне ад для мучителей, что тут ад может поправить, когда те уже замучены? Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы», 1880 г. [НКРЯ]

То есть Иисус искупил наши грехи, это не означает, что он их купил себе! Он покрыл грех Адама!
Евгений А. Оракул (82380) Serge,
М. Достоевский, «Братья Карамазовы» То есть Иисус искупил наши грехи, это не означает, что он их купил себе!
Вы пытаетесь языком Достоевского обосновать Писание? Думаете, что когда дикторы на радио или телевидении говорят "мы в эфире", хотят сказать, что они буквально находится в этом летучем химическом веществе? Вряд ли Вы так думаете на самом деле. Потому смотрите исходный смысл этого слова, а не переносный, это во-первых! А во-вторых, возьмите текст Писания, проверьте и убедитесь, что всякий раз, когда там говорится об искуплении, говорится только и только об искуплении людей, а не их грехов!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (252338) 2 часа назад
Иисус Христос Творец, а не тварь.

Цитаты из Библии привести?

Например,
Иоанн 1: 1-3

От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

И чтобы никто не имел дурость спорить, что в цитате "Слово" это якобы не о Сыне, добавлю:

Иоанн 1: 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

Слышите? Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Если глупый человек утверждает, что "Сын начал быть", то ясное дело имеет ввиду, что Сын начал быть без Себя. Но тогда выходит, что что-то (кто-то) начал быть без Сына, что в корне противоречит цитате, что без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Сара ВасильеваМастер (2129) 2 часа назад
Этого первого Сына Бог создал сам, а всё остальное они творили вместе. Поэтому и написано что " без него ничего не начало быть". В первом стихе первое слово говорит о "начале". О начале творения Бога. Самое его первое творение был ангел, которому Бог дал титул "Слово". Этот титул указывает на роль, которую этот ангел выполнял после сотворения других разумных созданий. И на землю Бог послал именно этого ангела, чтобы он рассказал истину о Боге и его небесном царстве (его небесном правительстве).
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (252338) Сара Васильева, Вы разве глупый человек?) Слышите? Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Если глупый человек утверждает, что "Сын начал быть", то ясное дело имеет ввиду, что Сын начал быть без Себя. Но тогда выходит, что что-то (кто-то) начал быть без Сына, что в корне противоречит цитате, что без Него ничто не начало быть, что начало быть. Не шансов у лжесвидетелей Иеговы.
Андрей Никитинский Мудрец (10816) 2 часа назад
Он один из...основателей мировых религий. Конечно не Бог.
Alexey LГуру (3341) 2 часа назад
Бога придумали те кто хочет управлять
Сара Васильева Мастер (2129) Alexey L, Если бы Бога придумали те, кто хочет управлять, то не написали бы слова, где Иисус говорит, чтобы никто не ставил себя выше других.
Копия без оригинала Оракул (58612) 2 часа назад
Персонаж еврейской мифологии, списанный с многих древних богов, в том числе с Митры
Андрей СлегкинОракул (55263) 2 часа назад
А где там митра затесалась? Сын божий рождённый от земной женщины, пришедший на землю чтобы спасти людей, за что распятый и убитый, а затем воскресший и поднявшийся на землю - это просто легенда о Прометее в чистом виде.
Alexey L Гуру (3341) 2 часа назад
высокоразвитое существо,
такой же как мы просто у него были более эффективные перерождения
но даже он все еще не дошел до уровня будд
Копия без оригиналаОракул (58612) 2 часа назад
Как вы это можете доказать?
Alexey L Гуру (3341) Копия без оригинала, что именно?
Андрей Слегкин Оракул (55263) 2 часа назад
Иисус Христос - это выдумка.
Евгений А. Оракул (82380) 2 часа назад
Иисус - рожденный во исполнении пророчеств о Нем в свое время, возвестил о Царстве Божьем, прощении грехов и вечной жизни. Был предан на смерть, умер на кресте, претерпев страдания, и воскрес из мертвых. И этим удостоверил, что Он - Сын Бога. В Нем воплощена вся полнота Божества телесно.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (250404) 2 часа назад
это бог у славян в христианской религии
Кто то где тоМыслитель (6178) 1 час назад
Но не у всех, в некоторых течениях он не бог, а человек. У христианства очень много ответвлений, бабтисты, молокане, протестанты, православные, католики и так далее. Так же и у мусульман хватает своих ответвлений. По сути это точки зрения на то, что могло быть, а может реально и никогда не существовало, в живых уже давно никого нет из тех, кто жил в те времена и никто правду поведать не сможет.
Странник Оракул (95548) 2 часа назад
Сказочный персонаж из сказки для неразумной толпы.
Субэдэй СтантовМастер (1492) 2 часа назад
После смерти расскажешь о своих наблюдениях
Кто то где то Мыслитель (6178) Субэдэй Стантов, ты что слабоумный? Как он тебе расскажет после смерти? Или ты червей накопаешь и у них будешь спрашивать? :)
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мыслитель (8001) 2 часа назад
Высшая сила.
Но я пока что откажусь комментировать это. Не хочу. По личным причинам.
смурфеус Мыслитель (7700) 2 часа назад
какой то еврейский пиар менеджер
Кто то где то Мыслитель (6178) 2 часа назад
Я его не видел ни разу. Может выдуманный персонаж, а может и существовал когда нибудь. Как жил тоже неизвестно и что говорил. Есть только множество мнение, которые противоречат друг другу. Я туда не вникаю. Мне не интересно, он мне ничем не поможет.
Сара ВасильеваМастер (2129) 1 час назад
Если хотите жить вечно в раю на земле, то он точно поможет.
Кто то где то Мыслитель (6178) Сара Васильева, так я и без рая буду жить вечно в разных формах из нашего мира выйти невозможно, он бесконечный и в нем все закономерно и предрешено, мы по сути кино смотрим и думаем, что в нем что то решаем, не понимая, что сценарий определен еще до нашего рождения и поэтому никто ни наказывать ни поощрять за этот сценарий не будет, потому, что это не логично. А мы живем в логичном мире, но у многих с логикой беда, им ее с детства исковеркали.
иванка васильева Мастер (1725) 2 часа назад
Однозначно-Сын Бога
Alexey LГуру (3341) 2 часа назад
а ты чей сын?
иванка васильева Мастер (1725) Alexey L, я раба Божья,так же как и ты,
Knight King Мастер (1319) 2 часа назад
Скорее всего, был такой. Факты в помощь
Алексей Васильченко Мастер (1803) 2 часа назад
Иисус был первым, кого создал Бог (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16).