Современные стандарты красоты как влияют на психику человека?

☾︎ Your Dream ☽︎ Мастер (2417), открыт 2 часа назад
21 ответов
Пилигрим Оракул (57577) 1 час назад
эталоном красоты во все времена была природа.лишь её я признаю и тонко чувствую.и хочу сказать очень благостно влияет.красота природы наполняет сердце радостью.и делает восприятие мира более тонким и чистым...что касательно красоты рукотворной.не важно в чём эта красота выражена.в музыке архитектуре или в каком другом творческом направлении.есть на редкость талантливые и вдохновенные люди способные творить и передать красоту.и это всегда чувствуется.но в большинстве те стандарты красоты что построены на заработке и бабле фальшивы и не торкают
Calmness Просветленный (21548) 1 час назад
Если человек страшный, то он по любым стандартам страшный
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (61304) 1 час назад
Конечно влияют, на каждого по своему, на кого-то минимально, на какого максимально. Любая массовая информая на это влияет.
ЛЕОНИ- Софи )))) Мастер (1962) 1 час назад
Если не заморачиваться поэтому поводу , то никак)
А жить своей жизнью, как ты любишь и...любить себя!
Alex Galinin Мудрец (19865) 1 час назад
Какие-то смешат, какие-то возбуждают)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (524444) 1 час назад
На современную психику уже ничего не влияет ,поздно пить боржоми когда печень сгнила
ALIEN Мыслитель (8529) 1 час назад
На зерцало не пеняй ,коли рожа крива...
Серж Князев Искусственный Интеллект (454471) 1 час назад
Не знаю, как на кого, но я бы десяток буйволов за эту красавицу бы не отдал!))
Александр Смирнов Знаток (363) 1 час назад
Возможное развитие болезней анорексия и булимия
с богом Искусственный Интеллект (122480) 1 час назад
Всё ещё интереснее, люди вибирают симметричные лица ,например дети
Ева Соколова Профи (949) 1 час назад
Некоторые женщины впадают в крайность, и их чрезмерное внимание к своей внешности перерастает в патологическое состояние, называемое — расстройством деформации тела (дисморфофобия или дисморфомания).Это тяга всё снова и снова увеличивать губы, грудь, попу.
Так же нам давно известно такое расстройство питания, как булимия.
Соцсети пестят "красотой". Мир коммерции прост: стоит лишь выдать какой-либо образ за эталон, и люди с готовностью расстанутся с заработанными деньгами, только бы соответствовать ему. Прибавьте к этому давление сверстников и несколько бездумных реплик со стороны родных и друзей, и это вполне может привести к чрезмерной обеспокоенности своей внешностью.Конечно, такая озабоченность далеко не всегда говорит о расстройстве психики, но тем не менее.
Kaktus Знаток (459) 52 минуты назад
Любые стандарты во все времена плохо влияют на человека,правда если он поддаётся этому влиянию,а некоторым просто наплевать и они спокойно живут оставаясь собой
Казань Квалитет Оракул (59501) 23 минуты назад
Перестраивают(манипуляциями) психику...
Гаврила Оракул (87892) 7 минут назад
Мотивируют конечно же.
Либо к стремлению стать таким же/кой же
Либо к минимизации просмотра такого контента, дабы сохранить самооценку)