Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Красные бляшки во рту - какой диагноз?

Кларисса Уотерхаус Ученик (241), на голосовании 2 недели назад
Сегодня утром обнаружила в полости рта соленые на привкус, разбухшие красные бляшки. Со стоматитом сталкивалась, но именно такой дичи никогда не было. До этого дней 5 просто болел язык, покрылся трещинами + порвался уголок рта с глубокой трещиной, но это меня не насторожило, потому что заеды периодически выскакивают, я скинула это на гастритные сюрпризы. Немного переживаю, потому что боль нарастает. В ближайшие месяца 2 я без доступа
к больнице, так как нахожусь зарубежом. Стоит ли переживать? Или это форма стоматита?
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (145076) 1 месяц назад
Противогрибковые антибиотики ( «Нистатин» или «Леворин»). И вот эти препараты Миконазол или Кетоназол.