Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Медицина и Здоровье

Алена Виктровна Ученик (150), на голосовании 2 недели назад
Ребенок простужен , а нам сдавать на днях посев (зев/нос) на дифтерийную палочку...Вопрос - не покажет ли положительный результат?...
Голосование за лучший ответ
Modest Просветленный (20713) 1 месяц назад
При проведении посева на дифтерийную палочку (Corynebacterium diphtheriae) возможно, что текущая простуда и наличие других вирусных инфекции могут повлиять на результаты посева. В общем, если у ребенка есть вирусная инфекция, результаты могут быть интерпретированы с осторожностью.

Важно помнить, что дифтерийная палочка не вызывает простуду, но в результате посева могут вырасти и другие бактерии, что может привести к ложноположительным или ложноотрицательным результатам.

Рекомендуется обсудить ситуацию с врачом или педиатром, который сможет дать более точные рекомендации, учитывая состояние ребенка и особенности проведения анализа. Возможно, стоит подождать некоторое время до завершения остроты заболевания, прежде чем проводить посев.