Купил гитару и не знаю что делать

что мне нужно выучить чтобы я мог с чего то начинать. купил гитару акустическую 6 струн самую дешевую которую смог найти за 5 тысяч. услышал слова баррэ, реприза, квинт аккорды. ничего не понятно, может кто нибудь даст годную статью или сайт чтобы мне помочь или совет какой нибудь

посмотри ролики на ютубе, у большинства каналов все доступно объясняется, плюс выучи аккорды какие-нибудь типа ам, дм и тд и тп для начала, а вот этими словами сложными пока что себе не забивай мозги, все со временем придет и во всем разберешься, если постепенно учиться будешь) успехов тебе бро!

Зачем тебе ударный инструМент.
Не освоишь кузнечика это не твоё.

Поройся в Ютубе, начни с чего нибудь простого.
После того, как немного продвинешься, рекомендую канал Василия Новака. Если хочешь шарить за гитары, - рекомендую Риффадея... Ну, так вот...

Играй как знаешь!

Для начала надо определиться, по какой технике будешь играть.
Есть пальцевая техника, а есть техника игры боем.

Чтобы не быть быдлосом, который сидит во дворе, бьет по струнам туда-сюда и поёт песни ЦОЯ, то надо осваивать пальцевую технику.

И помимо неё надо освоить нотную грамоту - "сольфеджио"

Можно пойти в музыкальную школу, там подскажут, что и как.)

**********************

и еще, чисто мой совет: надо было выбирать классику, а не акустику.
У акустики струны металлические, а у классической те же 6 струн, но нейлоновые и 4,5,6 струны в металлической оплётке, но они толстые и не режут пальцы.

А так, пока привыкнешь к этому всему, все пальцы будут в отпечатках.

На акустике играют медиатором зачастую.
Но именно, чтобы научиться, надо браться класическую.