Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит – Хронический гастрит неуточненный, а в скобочках "Уточнен"?

Аяна Камалбаева Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (51870) 1 месяц назад
Или одно, или другое на выбор
Это я Искусственный Интеллект (113154) 1 месяц назад
просто скорее всего у них в программе на образце бланка так пишут, т.е. подходит для всех, а далее уже пишут, мол уточнен и пишут про обнаружение хеликобактера
white rabbit Знаток (354) 1 месяц назад
возможно опечатка, но неуточненным ваш гастрит будет до тех пор, пока у вас не возьмут биопсию на фгдс, тк это морфологический диагноз