Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Риск заражения бешенством от домашнего кота

Толя Позитивный Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
У меня есть кот, спокойно себя ведет и внешних признаков бешенства нет. Просто обычный кот. Но вот игрался с ним и он меня лапой поцарапал. Я обработал каким то спиртовым изделием по типу одеколона.
Царапина не глубокая, почти не до крови. Есть ли риск заболеть бешенством?
Дополнен 1 месяц назад
(живу с котом в селе, живет практически на улице, во дворе вижу чаще)
Голосование за лучший ответ
vosxodskiy Профи (998) 1 месяц назад
Ну нету же у кота бешенства
Толя ПозитивныйУченик (100) 1 месяц назад
дело в том что я без понятия, есть ли бешенство. кот мой, но я живу в селе, он пади гуляет везде
vosxodskiy Профи (998) Толя Позитивный, загугли симптомы бешенства
Леопольд Замятин Мыслитель (5962) 1 месяц назад
Толян, если у него нет бешенства, то откуда оно появится у тебя? Будь здоров, обнял.
Толя ПозитивныйУченик (100) 1 месяц назад
дело в том что я без понятия, есть ли бешенство. кот мой, но я живу в селе, он пади гуляет везде
Danya Akafev Знаток (384) 1 месяц назад
Так у него нету бешенства че боятся
Толя ПозитивныйУченик (100) 1 месяц назад
дело в том что я без понятия, есть ли бешенство. кот мой, но я живу в селе, он пади гуляет везде
Danya Akafev Знаток (384) Толя Позитивный, ну так откуда оно может быть если там даже слепой увидит бешенство у тебя он спокойный и просто обычный кот и тем более откуда он может его подцепить если у вас в селе вряд ли есть кто то с бешенством
Толя ПозитивныйУченик (100) 1 месяц назад
паранойя и ипохондрия... насмотрелся всякого и списываю свое состояние на вот такое вот
Владислав Аксенов Знаток (436) 1 месяц назад
Неа, оно передается через слюну и кровь
gey2000 Мастер (1746) 1 месяц назад
Был у меня кот, вся исцарапанная была, как видишь я все еще жива... или...
Фагот Коровьев Просветленный (47366) 1 месяц назад
Домашний кот и без прививок ?
Ладно, это Ваши проблемы.
По факту. Если у кота нет этого заболевания, значит бешенством Вы не заболеете.
pozitefon Профи (725) 1 месяц назад
если кот стрилизованн и его не отпускают на улицу то почти 0% да и вообщем то коты почти не переносят бешенство чаще оно у собак
W l Ученик (189) 1 месяц назад
Заражения через когти не может быть, тем более коты быстро умирают от бешенства
Арсений Чистов Знаток (400) 1 месяц назад
"Меня укусил комар, я п0giбну?"